Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков продолжает исполнять наказы жителей Сергиева Посада
16.11.2022, 10:10
542 Просмотров

У воспитанников детского сада "Алёнушка" города Пересвет появилась новая игровая площадка

В прошлом году руководство учреждения обратилось с просьбой к депутату Московской областной думы, члену фракции «Единая Россия» Александру Легкову. И вот уже дети бегают по свежим дорожкам.

«Решили, что инициативное бюджетирование нам поможет. Внесли этот наказ и все вместе в рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» начали его выполнять, но понятно, что площадка большая и выделенных денег, порядка 800 тысяч рублей, недостаточно. Но руководство детского сада изыскало возможности и теперь на этом месте есть новая, большая детская площадка», - сказал депутат Московской областной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

До ремонта на этом месте находился старый уличный бассейн и советского образца игровые формы. Руководство детского сада мечтало превратить площадку в мини стадион. С одной стороны - зона для подвижных игр. С другой - соревновательная зона, где можно лазать, ползать и прыгать.

«Вы знаете, дети ходят, смотрят. Вот сегодня мы открыли её, а они всё – когда мы будем на ней? Мы же всё лето в этом году из-за ремонта без спортивного поля. Сейчас мечта детей осуществилась», - рассказала заведующая детским садом №27 Людмила Шепленникова.

Когда проект обустройства обсуждался, вставал вопрос о покрытии ее центральной части. Многие родители выступали за резиновую крошку. В итоге решились на натуральный газон.

«Летом у нас открытая площадка, много солнца и от резиновой крошки идет не очень хороший запах. А здесь – даже упали не страшно и не больно», - сказала заведующая детским садом №27 Людмила Шепленникова.

Закончить работы планировали еще в августе, но попался недобросовестный подрядчик. На помощь пришла окружная администрация. Новый подрядчик успел выполнить основные работы до холодов.

«Сейчас мы видим новое оборудование, новую площадку с резиновым покрытием. Все здесь соответствует современным нормам», - сказал депутат Московской областной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.