Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Общественная приемная Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» продолжает проверять отчетную информацию по проекту «Добрые дела» по положительно решенным вопросам
17.11.2022, 23:11
443 Просмотров

Очередной выезд состоялся по проверке исполнения наказов жителей Хотьково

27 новых деревьев теперь украшают парк "Сказочный" на улице Черняховского в Хотьково. Клёны, каштаны и рябины появились по запросу, который жители направили в общественную приёмную местного отделения партии "Единая Россия".

«В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» проводят приемы депутаты всех уровней, представители исполнительной власти. На прием приходят жители с определенными вопросами и наша цель их решить», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Парк "Сказочный" открыли этим летом и он сразу стал одним из самых популярных мест отдыха у взрослых и детей. Тем более, что в проекте парка были учтены все пожелания жителей - от игровых комплексов до футбольного поля.

«Очень интересный, очень хороший. Мы всё уже посмотрели здесь. С детьми тут давно играем. Но не было зелени», - сказал жительница Наталья Кокоткина.

С данным вопросом жители обратились в общественную приемную местного отделения партии «Единая Россия» на прием к депутатам Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, членам фракции «Единая Россия» Ирине Кормаковой и Сергею Карнаухову.

«В летние дни было очень жарко и негде было укрыться от солнца. Поэтому было принято решение посадить деревья», - рассказала депутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия» Ирина Кормакова.

Депутат, член фракции «Единая Россия» Сергей Карнаухов добавил, что сразу же были установлены на опорах камеры «Безопасного региона».

«Также установлены на опорах камеры «Безопасного региона» для того, чтобы предотвратить возможные случаи вандализма. В целом я считаю, что проект благоустройства этого парка был достаточно успешным. Мы видим, что жителям он нравится. Он пользуется популярностью, здесь постоянно много детворы», - сказал Сергей Карнаухов.

Еще один из запросов местных жителей в приёмную партии - дооборудовать детскую площадку во дворе дома №1 по улице Черняховского.

«В 2019 году были установлены элементы. Сделано твердое покрытие. В этом году мы уже сделали мягкое покрытие и нам остается только сделать ограждение и установить еще дополнительно три элемента», - рассказала Ирина Кормакова.

Работы проведут уже в следующем году, депутаты держат объект на контроле.

«Наш совет дома существует уже восемь лет. Мы работаем в тесном контакте с депутатами и за всё это время они ни разу от нас не отвернулись и ни разу нас не подвели. Вот такая у нас опора», - рассказала председатель совета дома №1 по улице Черняховского Наджеда Силантьева.

Поддерживают единороссы и культурные начинания в Хотькове. Депутаты дружат с музеем "Детский народный календарь". Он расположен в просветительском центре имени Аксакова "Аленький цветочек". Здесь детей знакомят с народными традициями, играми и игрушками. В ходе выезда партийцы посетили центр, чтобы посмотреть, как занимаются ребята. В центре проходилмастер-класс

«Проект «Детский народный календарь» был создан по методикам Галины Львовны Дайн. Мы пользуемся её книгами и по этой методике занимаемся с детьми дошкольного и школьного возраста. Делаем народную игрушку на основе «мотанки». Просто куклы, которая не шьется, а делается из лоскутов, мотается ниткой. Это, например, образец из музея – лошадка. А мы будем делать с детишками коз», - рассказала руководитель студии " Детский народный календарь" просветительского центра С.Аксакова "Аленький цветочек" Ирина Антонова.

Еще одна гордость Хотьково - это школа танцев "Grand Pas" культурного центра Елизавета Мамонтова. Школе в этом году исполнилось 5 лет. Здесь занимаются более 200 детей. Гранд Па участвует в фестивалях и конкурсах. В копилке коллектива 26 Гран-При, в том числе и на международных конкурсах.

«Конечно, эта школа одна из ведущих и в нашем округе и на областном уровне. Художественный руководитель Юлиана Гарифова её основатель и вдохновитель. Доказательством их успехов являются здесь представленные кубки и награды», - сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Карнаухов.

Со своей стороны депутаты готовы оказать любую поддержку талантливому коллективу, как в рамках работы приемной партии "Единая Россия", так и непосредственно в ходе личных встреч.