Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада провели ознакомительную лекцию для подростков
30.10.2019, 10:10
727 Просмотров

Мероприятие состоялось в рамках реализации партийного проекта «Старший брат»

В школе №5 прошла презентация организации «Молодая Гвардия» совместно с проектом «Будущее». Ребятам рассказали про деятельность организации, а также что такое проект «Будущее», для чего он нужен и чем пригодится в жизни. Молодежный образовательный проект «Будущее» функционирует с мая 2018 года. Партнером проекта является Сергиево-Посадское местное отделение ВОО «Молодая Гвардия Единой России». Молодежный образовательный проект «Будущее» - проект социальной, коммуникационной и финансовой адаптации выпускников средних общеобразовательных учреждений.

«Что ждет выпускников за пределами школы? Новая, самостоятельная жизнь, где каждый из них отвечает сам за себя. Жизнь, в которой каждый становится личностью, строит свое будущее. В этом проекте спикеры ответят на все возникающие вопросы на языке молодежи, расскажут, как лучше и правильнее поступать, когда живем в век высоких технологий. Цель данного проекта – социальная, коммуникационная и финансовая адаптации выпускников средних общеобразовательных учреждений», - сказал руководитель местного отделения «Молодой Гвардии», координатор партийного проекта «Старший брат» на территории Сергиево-Посадского городского округа Сергей Денисов.

Он добавил, что в рамках реализации партийного проекта «Старший брат» и проекта «Будущее» планируется проведение обучающих мастер-классов, направленных на повышение уровня социальной активности, коммуникации и финансовой грамотности, возможность на практике применить полученные знания.

Присутствующие смогли задать интересующие их вопросы и получили исчерпывающие ответы от молодогвардейцев.

 Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.