Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
По наказу жителей Сергиево-Посадского городского округа в офтальмологическое отделение Районной больницы закупили новое оборудование
01.12.2022, 12:12
366 Просмотров

Как выполнен наказ жителей проверил депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков в рамках реализации партийного проекта «Здоровое будущее»

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков, проверяя, как выполнен наказ жителей округа, проверил заодно и зрение! Глаза депутату осмотрели на новом оборудовании, которое закупили для офтальмологического отделения Районной больницы. Дооснастить отделение жители просили в прошлом году, в этом году нашлись средства.

«Жители просили в офтальмологию добавить новые аппараты для зрения. То, что требовалось и что просили, сюда закупили», - сказал депутат Московской областной Думы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков.

Офтальмология Районной больницы среди жителей округа пользуется популярностью. Новая аппаратура используется здесь каждый день.

«Это тонометры для измерения внутриглазного давления. Приборы для проверки остроты зрения, для осмотра глазного дна. Обновленное оборудование используется для ранней диагностики таких заболеваний как глаукома, катаракта и других заболеваний сетчатки. Это очень важно», - рассказала и.о. заведующего офтальмологическим отделением Районной больницы Анастасия Натарова.

Наказ выполнен. Зрение у Александра Легкова тоже в порядке. Депутат напомнил, что жители округа могут обращаться к нему за поддержкой в разрешении насущных вопросов.

«Пока идет депутатский мандат обязательно нужно приходить и обращаться за помощью. Никогда не отказываем и стараемся включаться в любой вопрос, с которым к нам приходят», - сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков.

Проект «Здоровое будущее» направлен на защиту прав и интересов граждан по получению качественной и доступной медицинской помощи, мотивации к ведению здорового образа жизни, повышение эффективности и значения профилактики заболеваний, решение проблемы государственного регулирования по оказанию медицинской помощи, обращения лекарственных препаратов и медицинских изделий, социальную защиту медицинских работников.