Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Старший брат» в Пересвете состоялась встреча со старшеклассниками
30.10.2019, 11:11
815 Просмотров

Мероприятие прошло в Доме Культуры «Космос»

Молодогвардейцы Сергиева Посада совместно с ДК «Космос» организовали встречу со старшеклассниками в рамках проекта «Мой город, моя страна!» и реализации проекта «Старший брат». В ходе встречи активисты «Молодой Гвардии» рассказали о живых молодых людях, почти детях, главным подвигом которых, совершенным помимо их воли, была мученическая смерть. Подлинные, свидетельства того, что происходило в Краснодоне в первые две недели 1943 года, когда сначала были арестованы, а потом казнены молодогвардейцы и многие члены партийной подпольной организации.

Целью проведения мероприятия является развитие патриотических чувств у молодёжи, а также повышение уровня знаний о событиях Великой Отечественной войны. Учитывая тенденцию по возрождению духовных ценностей человека и общества в целом, патриотическое воспитание школьников приобретает все большее значение. Подростки из «Молодой гвардии» стали примером мужества для всей советской молодёжи и образцом героизма для сегодняшнего подрастающего поколения. Наша молодежь обязательно должна знать историю», - сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии», координатор партийного проекта «Старший брат» на территории Сергиево-Посадского городского округа Сергей Денисов.

Также, в ходе мероприятия был показан фильм о событиях тех времен.

При подведении итогов произошел обмен мнениями участников, в ходе которого молодое поколение отметило большой интерес к данной лекции и ее тематики.

Проект «Старший брат» направлен на социализацию и обеспечение досуговой деятельности таких подростков путём проведения регулярных занятий в дружных спортивных коллективах, где им будут прививать привычки уважения к старшим и систематическим занятиям спортом.