Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Партия в лицах – Юрий Евгеньевич Шебалкин
03.12.2022, 14:02
535 Просмотров

В честь Дня рождения партии «Единая Россия», мы в рамках рубрики «Лица Партии» продолжаем рассказывать о выдающихся членах Партии

Юрий Евгеньевич Шебалкин - бывший инженер-электрик, является почётным донором России. На протяжении 40 лет он пять раз в год сдает кровь и всегда отказывается от причитающегося ему вознаграждения. Юрий Шебалкин – член партии «Единая Россия», принимает активное участие в партийной жизни, а также один из идеологов донорского движения «Подари жизнь».

Бывший инженер-электрик Юрий Шебалкин впервые сдал кровь более 40 лет назад – коллеге на заводе нужна была помощь. С тех пор каждые два-три месяца он приходит в мобильную лабораторию, которая приезжает в Сергиев Посад.

Три раза в неделю он ездит заниматься спортом в Хотьково, увлекается бальными танцами.

Шебалкин верит, что через кровь его позитив и любовь к жизни передаются другим людям. Донорский энтузиазм унаследовал и его сын Владимир, который по примеру отца стал не только сдавать кровь, но и организовывать донорские акции в Сергиевом Посаде. Сейчас Владимир руководит движением «Подари жизнь».

Юрий Шебалкин чувствует себя счастливым человеком. Он признается, что сдает кровь за спасибо и отказывается от денежной компенсации. Зато Юрий получает дополнительные 392 руб. к пенсии, которые оформляют как донорские льготы, а также пользуется бесплатным проездом в общественном транспорте.