Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада почтили память павших за Родину в битве под Москвой
06.12.2022, 17:05
327 Просмотров

81 год назад, 5 декабря 1941 года, началось контрнаступление Советской армии под Москвой

К Вечному огню у Мемориала Славы пришли депутаты, ветераны, поисковики. Возложили цветы и почтили память защитников столицы.

«Мы все знаем историю. И под Москвой, и на подступах к Москве много наших людей полегло, много людей встало на защиту Родины. Сегодня как никогда это важно - сегодня вновь лучшие сыны Отечества встали на защиту нашей Родины», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Рита Тихомирова.

Битва под Москвой занимает особое место в истории Великой Отечественной войны, именно здесь гитлеровская армия, прошедшая всю Европу, была впервые остановлена и отброшена от стен столицы. Загорск в 1941 году - город прифронтовой. Враг всего в 30-35 километрах к западу от Загорска. Здесь формируется 1-ая ударная армия, отсюда войска идут под Яхрому - к точке главного наступления.

«Декабрь 1941 - это консолидация всех сил в одной точке. Сложились все обстоятельства для того, чтобы начать контрнаступление», - сказал руководитель поискового объединения «Плацдарм» Константин Смирнов.

В канун памятной даты в Сергиево-Посадском округе прошел ряд патриотических мероприятий в рамках реализации партийного проекта «Историческая память»

Партийный проект "Историческая память" направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.