Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Детский спорт» в Пересвете открыли скейт-площадку
12.11.2019, 15:03
968 Просмотров

Инициаторами выступили активисты Сергиево-Посадского отделения «Молодой Гвардии»

С флагами, скейтбордами и самокатами скейт-парк открыла молодёжь Пересвета. Любители экстремального спорта раньше катались в Сергиевом Посаде на Скитские прудах. Молодогвардейцы обратились в администрацию с просьбой построить площадку в своём городе. Это было четыре года назад. Собирали подписи, делали макет парка, и в итоге получили площадку для тренировок.

«Каждый день я вижу новые лица. Приезжают из Краснозаводска, Сергиева Посада. Много людей, всем нравится. Скейт-парк так построен, что здесь легко начать кататься. Фигуры маленькие, поэтому детям легко научиться. Здесь дети от 8 лет, а самому старшему, кого я встречал, 22 года», –отметил житель Пересвета Павел Козлов.

В перспективе, синюю краску на фигурах в парке заменит граффити. Молодогвардейцы ищут спонсора, который поможет раскрасить объект. Спортивно-парковая зона у Дома культуры – результат активной позиции самих жителей, что не раз отметили во время открытия объекта.

«Пришли активисты «Молодой Гвардии», мы общались с ними на открытой площадке. На проекте «100 вопросов взрослому» транслировались обращения о строительстве такого объекта в нашем городе. На протяжении двух лет велась подготовительная работа, сегодня мы видим её завершение и открытие пешеходно-парковой зоны в Пересвете. Она востребована и у молодого поколения, и у маленьких ребятишек, и у спортсменов», – отметил член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Булкин.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.