Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергей Лопатников провел прием жителей в общественной приемной партии «Единая Россия»
27.11.2019, 12:12
990 Просмотров

Прием прошел в рамках реализации партийного проекта «Безопасные дороги»

Первая обратившаяся рассказала о необходимости ремонта дорожного покрытия не улице 40 лет Октября. Было решено выехать на место для определения фронта работ.

Еще одна заявительница ходатайствуют о возвращении маршрута « Сергиев Посад- Селково- Вригино- Н. Кропотки» . Автодорога от поворота на Талдом примерно 1 км проходит по Тверской области в р-не д Самково, На данный момент маршрут изменен « Сергиев Посад-Константиново- Павловичи». Или как вариант , чтобы данный маршрут проходил через д.Закубежье, так как жителям приходится добираться 9 км пешком. Администрацией Сергиево-Посадского района было направлено письмо в МТДИ МО, получен ответ , что маршрут «Сергиев –Посад – Талдом» является межмуниципальным, предполагаемая трасса маршрута через д. Закубежье исключает движение автобуса через д. Шабурное (проживает больше жителей), что приведет к недовольству большей части пассажиров Сергиево-Посадского района. Село Н Кропотки находится на территории Талдомского городского округа и обслуживается автобусом № 29 «Талдом-Остров» до административного центра муниципального образования, поэтому изменение схемы движения указанного маршрута не планируется.

Следующая жительница рассказала о необходимости установки светофора на перекрестке улиц Валовая и Бероунская в связи с большим потоком тренспорта. Вопрос вынесен на рабочую группу. Срок декабрь 2019 года.

Еще один вопрос поступил на прием по водоотведению ( на улице постоянно стоит вода). Было решено выехать на место для определения фронта работ.

Также, поступила жалоба на несвоевременный вывоз крупногабаритного мусора. Вопрос на контроле у заместителя главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Оксаны Ерохановой.

«Мы работаем в каждодневном режиме, начиная от депутатов Совета городского округа до Секретаря каждого первичного отделения Партии. Местное отделение Партии – самая близкая к народу, задача которой прямое общение с жителями, помощь в решении конкретных проблем. Сегодня на прием обратилось 5 человек. все вопросы взяты в работу», - отметил заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергей Лопатников.

 Партийный проект «Безопасные дороги» направлен на формирование культуры ответственного вождения и безопасного поведения пешеходов на дорогах, контроль состояния и содействие повышению качества дорожного полотна.