Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной Сергиева Посада прошел тематический прием в рамках партийного проекта «Крепкая семья»
01.12.2019, 15:03
753 Просмотров

Прием провела депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Ирина Кормакова

Житель Хотьково обратился с вопросом устройства ребенка в детское дошкольное учреждение «Аленушка». Вопрос на контроле у заместителя главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Ольги Дударевой.

Еще одна обратившаяся попросила помощи в проведении новогодней елки для малоимущих. Вопрос решен положительно. Вопрос на контроле у руководителя центра «Долголетие».

Также, на прием обратился житель Хотьково, который рассказал, что проводились работы по обрезке веток вдоль линии электропроводов, ветки не убраны. Вопрос решен положительно.

«Проведение тематических приемов для семей с детьми инициировано федеральным партийным проектом «Крепкая семья» с целью информирования о реализации демографических инициатив Президента Российской Федерации. В ходе приемов часто приходят родители, которым мы разъясняем вопросы по следующим темам: участие в специальной ипотечной программе семей с двумя и более детьми, продление и расширение возможностей использования средств материнского капитала, ежемесячные выплаты за рождения первого и второго ребенка. Также, в ходе таких приемов решаются вопросы устройства или перевода детей в детские дошкольные учреждения и другие личные вопросы», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.