Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Тематический прием в рамках партийного проекта «Крепкая семья» прошел в общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия»
14.06.2019, 13:01
877 Просмотров

Прием провела первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая России», член местного политического совета, начальник Управления образования Ольга Дударева совместно с заместителем начальника Управления образования Татьяной Лейковой.

Всего на прием пришли 4 заявителя, которых интересовали вопросы устройства детей в дошкольные учреждения.

Первый обратившийся рассказал, что его ребенок стоит в очереди в два детских сада. Ему необходимо знать в какой детский сад будет предоставлено место. Вопрос был решен положительно.

«Необходимо прийти в Управление образования после 10 июля, когда пойдет вторая волна распределения для уточнения в какой именно сад будет ходить ребенок», – сказала первый заместитель секретаря местного отделения Партии Ольга Дударева.

Многодетная мать обратилась с просьбой предоставления места в детском саду по месту жительства. Обратившейся даны разъяснения и предложено обратится повторно в сентябре.

Еще две заявительницы подавали заявки в два детских сада. Подошла очередь, но в с связи с переездом обратившиеся просят предоставить места в других детских садах. Дана консультация, были написаны заявления о переводе. Необходимо прийти в Управление образования в сентябре.

На все обращения жители получили подробную устную информацию, некоторые вопросы были решены в ходе приема.

«Детей в садик распределяют с помощью специальной программы по электронной очереди. Зачастую дети попадают в учреждения, где есть свободные места. Многие приходят на прием с просьбой о переводе. В большинстве случаем вопросы решаются положительно», - отметила первая заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.