Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
«Народный контроль» Сергиева Посада проверил ход строительства дома для переселенцев
18.12.2019, 15:03
917 Просмотров

Дом для переселенцев из аварийного жилья на Рабочем посёлке В Сергиевом Посаде готов к приезду квартирантов

Областные и местные депутаты-единороссы проверили ход строительства дома на улице Леонида Булавина, 9. Пятиэтажку на 78 квартир по этому адресу построили на месте снесённых зимой 2017 года ветхих домов. Новый дом предназначен специально для переселенцев из аварийного жилья. В квартирах – косметический ремонт, кухонные плиты и минимальный набор сантехники.

«Дом отапливается. Пока разрешение на ввод в эксплуатацию не получено, за коммуналку платит генподрядчик. После ввода в эксплуатацию дом в течение пяти дней будет передаваться управляющей компании», – сказал заместитель директора МБУ «Благоустройство» Николай Костяев.

На месте депутатам рассказали, что будущие жильцы уже познакомились с квартирами. Ключи им вручат, когда дом введут в эксплуатацию. Этот вопрос должен решиться в ближайшие дни. Список недочётов, которые обнаружили жители, передадут подрядчику для устранения.

«После получения акта о вводе дома в эксплуатацию жителям будут раздавать ключи. Неделю назад жители приходили и смотрели свои квартиры. Во всех квартирах тепло, квартиры оборудованы теплорегуляторами. Дом достойный», – сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия», председатель комитета по ЖКХ Валерий Ховрачев.

С 2016 года в Сергиево-Посадском округе новые квартиры взамен аварийного жилья получило около 470 семей. Ещё более 350 – в планах на 2019 и 2020 годы, рассказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных. Со своей стороны, он обещал заняться вопросами благоустройства территории у нового дома.

«Поговорили с жителями соседних домов, посмотрели благоустройство. Небольшие детская и спортивная площадки, также было пожелание изменить местоположение мусорных контейнеров. Продолжим работать, чтобы создать комфортные условия для жителей нового дома и окрестных», – сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.

Общественный контроль является эффективной формой участия граждан, общественных организаций и бизнеса в развитии потребительского рынка и защите прав потребителей.