Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» прошел тематический прием граждан в рамках партийного проекта «Школа грамотного потребителя»
24.12.2019, 00:12
1008 Просмотров

Прием провел заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа по ЖКХ Сергей Анфилов совместно с исполнительным секретарем местного отделения Партии, членом регионального политического Совета Партии Анной Казанбаевой

Всего на прием поступило 5 обращений.

Жительница дома 27а по улице Вифанской обратилась по вопросу плохого теплоснабжения. Было решено руководителя ООО «ЦЭП» пригласить на заседание комиссии при Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа. Срок исполнения до 31 декабря 2019 года.

Еще одно обращение касалось проведения капитального ремонта. Был дан ответ, что вопрос о проведении капитального ремонта по указанному адресу в плане на 2021 год.

Следующий заявитель рассказал, что первые 4 этажа ома принадлежат НИИПХ. Какая Управляющая компания обслуживает данный дом, так как жители договор не заключали. Был дан ответ, что договор заключается с одним из собственников. НИИПХ заключило договор с УК «Мособлэксплуатация» с в 2017 году. В данном доме объектов муниципальной собственности не имеется ( № 4612 з от 29.10.2019). Рекомендовано заключить договор с УК

Также поступило обращение о предоставление коммунальной услуги ГВС ненадлежащего качества ТСН « Клементьевка -10». По словам Сергея Анфилова ведутся работы по замене трубы горячего водоснабжения срок до 31 декабря2019 года.

Еще одна жительница рассказала, что теплоснабжение в квартире не соответствует нормативу УК ООО «СП ЖЭК». Проводятся работы теплосети, будет установлен дополнительный теплообменник до 20 января 2020 года.

«В рамках тематических приемов поступают очень конкретные и точечные вопросы. Люди приходят с обращениями разного характера. На все вопросы были даны подробные консультации и разъяснения, без ответа не остался никто. Несколько вопросов будут решены в ближайшее время», - сказал заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Сергей Анфилов.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.