Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» единороссы Сергиева Посада обсудили проекты развития Сергиева Посада и Хотьково
24.12.2019, 19:07
904 Просмотров

Проекты развития Сергиева Посада и Хотьково отправят на Всероссийский конкурс проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Сергиев Посад представит концепцию развития территории от «Дороги к храму» до сквера на улице Глинки , Хотьково – благоустройство центральной площади. Проекты обсудили в исполкоме местного отделения партии «Единая Россия» перед заседанием Общественного совета в администрации. В обсуждении приняли участие активисты местного отделения партии «Единая Россия», координатор партийного проекта «Городская среда» на территории Сергиево-Посадского городского округа, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Константин Негурица, член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

«В повестке дня у нас две территории для обсуждения: пешеходная зона от «Дороги к храму» до сквера по улице Глинки в Сергиевом посаде – эта пешеходная зона называется «По пути наследия» – и центральная городская площадь города Хотьково, – сказал Константин Негурица.

По проекту, на территориях, которые представят на конкурс, планируют посадить новые деревья, поставить скамьи и малые архитектурные формы, поставить дополнительные элементы освещения. В перспективе территории могут превратиться в полноценные пешеходные зоны.

Финансирование на работы выделят, если проекты победят в конкурсе. Напомним, победа в конкурсе в прошлых годах позволила округу разработать и приступить к реализации проектов благоустройства в Сергиевом Посаде и Пересвете.

В Сергиевом Посаде – это проект обустройства Левонадпрудной улицы, в Пересвете – проект обустройства площади Пухова , к работам здесь приступят в следующем году.

Партийный проект «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.