Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Культура малой Родины» «Театральный ковчег» Сергиева Посада получил новогодний подарок – новый микроавтобус
13.01.2020, 11:11
781 Просмотров

Микроавтобус рассчитан на перевозку 19 пассажиров вместе с реквизитом.

«Театральный ковчег» Сергиева Посада вошёл в федеральный проект «Единой России» «Культура малой Родины». На партийные средства при софинансировании из местного бюджета был приобретён микроавтобус.

«Партийный проект направлен на поддержку театров малых городов. Таких театров много, финансирование недостаточное, большую часть средств на своё существование театры зарабатывают спектаклями и гастролями. Чтобы войти в этот проект, надо было сначала себя зарекомендовать. И выиграть конкурс среди других театров», – сказала заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

В активе театра участие в российских и международных фестивалях, организация театрального фестиваля «У Троицы», новый качественный репертуар каждый год. «Театральный ковчег» хорошо известен жителям соседних регионов. Старый автобус студии плохо подходил для долгих переездов с декорациями. Теперь у театра появилась возможность чаще выезжать за пределы города.

«Выездная деятельность предполагает поездки по Сергиево-Посадскому округу. Мы в 2020 году хотим охватить все удалённые уголки округа, где есть ДК или школы, подходящие для показа спектаклей. Гастрольная деятельность у нас и была активной, но был не очень комфортабельный автобус. Этот микроавтобус позволит нам совершать гастроли по Центральной России и даже в Белоруссии», – отметила директор театра-студии «Театральный ковчег», член общественного Совета партийного проекта «Культура малой Родины» Марина Игнатова.

Выбирать площадки для показа спектаклей на территории Сергиево-Посадского городского округа будут в ближайшее время. По словам Марины Игнатовой, к залам есть минимальные требования по свету, звуку и размеру сцены. После утверждения списка площадок будет составлено расписание, и жители отдалённых уголков Сергиево-Посадского городского округа смогут увидеть спектакли «Ковчега» у себя в деревнях и сёлах.

Федеральный партийный проект «Культура малой Родины» направлен на поддержку и повышение качества работы учреждений культуры. Проект призван обеспечить доступ всех граждан к участию в культурной жизни страны, разнообразить культурный досуг и расширить возможности для дополнительного образования, осуществляя поддержку юных дарований.