Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков провел тематический прием граждан в Пересвете совместно с представителем Уполномоченного по правам человека в Сергиево-Посадском городском округе
26.01.2020, 17:05
804 Просмотров

Прием прошел в рамках партийного проекта «Единая страна – доступная среда»

К парламентарию и правозащитнику обратилась председатель общественной организации инвалидов Пересвета Любовь Семенова. Она просила о помощи в предоставлении помещения с телефоном для их организации, проблема остается нерешенной уже несколько лет.

Также на приеме местные жители рассказали о проблемах с получением услуг в больнице и поликлинике МСЧ-94.

« Раньше к нам в больницу и поликлинику стремились попасть жители других городов района, так как она была лучшей. Сейчас учреждение не в лучшем состоянии, да и специалистов не хватает, а в столичные клиники, к которым мы прикреплены, нас неохотно отправляют», - рассказал ветеран города Николай Саванин.

Александр Легков взял на контроль все вопросы, озвученные в ходе приема, часть из них будут решаться совместно с руководством округа и медицинского учреждения.

«По результатам приема мы будем встречаться с главврачом МСЧ-94 и руководителем территориального отдела Пересвета, уверен, найдем способ решения вопросов и добьемся чуткого отношения к жителям», - сказал Александр Легков.

Представитель Уполномоченного по правам человека Татьяна Накорякова пояснила, что совместная работа с депутатом Мособлдумы, членом фракции «Единая Россия» Александром Легковым помогает в решении вопросов жителей.

«Мы регулярно проводим совместные тематические приемы. Основные посетители – инвалиды, ветераны, малообеспеченные и многодетные семьи. Сложившаяся практика совместных приемов пользуется авторитетом у жителей и удваивает силы при решении проблем людей», - сказала Татьяна Накорякова.

В конце встрече Александр Легков вручил Обществу инвалидов подарки для юбиляров, эта традиция существует уже несколько лет, и практически все ветеранские организации и общества инвалидов городского округа получают от депутата подарки для своих юбиляров.

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.