Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Константин Негурица провел выездной тематический прием в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя»
27.01.2020, 15:03
796 Просмотров

Руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа провел выездной прием граждан в помещении школы №21

Жительница Северного Наталья озвучила вопросы по раздельному сбору мусора, в том числе и о перерасчёте, если услуга не оказана. Константин Негурица пояснил: требования жителей в этой части обоснованы, но есть надежда, что уже в этом году все вопросы, связанные с мусором, будут закрыты системно, поскольку сейчас на территории округа строится большое количество контейнерных площадок.

Ещё один вопрос – обустройство дорожки к будущей школе №2 в микрорайоне Северный и прилегающей территории в целом. Эту тему депутаты-единороссы обсудят на ближайшем заседании постоянного комитета по благоустройству.

Одним из вопросов приёма стало фактически совещание с представителями совета дома №218 по проспекту Красной Армии. Активисты и депутат обсудили дальнейшее сотрудничество, поскольку вопросов и по самому дому, и по дворовой территории достаточно.

«Продолжим активно сотрудничать, проведём необходимые консультации. Призываю всех жителей Сергиево-Посадского городского округа к большей активности, это пойдёт на пользу всем», – сказал руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Константин Негурица.

Практически на всех приёмах, кроме решения проблемных вопросов, отмечает Константин Негурица, приходится вести разъяснительную работу.

«Подобную работу депутаты-единороссы проводят практически каждый приём, ведь жители не всегда владеют юридической стороной дела, не всегда обладают необходимой информацией, куда и по каким вопросам обращаться, Будем поднимать эту тему с администрацией, вести активную разъяснительную работу в СМИ», – сказал Константин Негурица.

Негурица, избранный в Совет по 1-му избирательному округу, традиционно раз в месяц проводит выездные встречи, чтобы жители округа могли обратиться к народному избраннику прямо на месте.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.