Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Молодогвардейцы Сергиева Посада провели мониторинг продажи снюсов
27.01.2020, 15:03
673 Просмотров

Рейд прошел в рамках реализации партийного проекта «Народный контроль»

Руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» совместно с активистами-молодогвардейцами проверили точки продаж табачных изделий, а также пообщались с продавцами табачных лавок в Пересвете с целью выявления продажи снюсов, никотиносодержащих леденцов и жевательных смесей.

«С 20 по 26 января молодогвардейцы Сергиево-Посадского городского округа провели серию мониторингов продажи никотиносодержащих смесей, в том числе несовершеннолетним. Нарушений обнаружено не было, продавцы категорически отрицают продажу подобных смесей. Мониторинги будут продолжены и дальше, выявленные места будут привлечены к административной ответственности», - сказал руководитель Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов.

В Государственной Думе в ближайшей перспективе намерены законодательно ограничить продажу всех никотинсодержащих смесей, но по словам Денисова угрозы для здоровья несовершеннолетних существуют в настоящее время., поэтому м естное отделение Партии совместно с «Молодой Гвардией» будут проводить регулярные мониторинги на территории Сергиево-Посадского городского округа.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.