Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада провели установочное совещание по реализации партийного проекта «Единая страна - доступная среда»
30.01.2020, 20:08
715 Просмотров

Мероприятие прошло в исполкоме Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия»

В совещании приняли участие секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова, исполнительный секретарь местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева, депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия».

В рамках совещания присутствующие обсудили ряд вопросов: подведение итогов по реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда» на территории округа в 2019 году, система поддержки людей с ограниченными возможностями, привлечение и создание условий для семей, имеющих детей-инвалидов в общественной, спортивной и культурной жизни округа, привлечение волонтеров из числа студентов для помощи людям с ограниченными возможностями здоровья и ряд других вопросов.

Отдельным блоком был вынесен вопрос контроля и качества доступной среды для маломобильных групп граждан.

«Мы постоянно работаем в прямой связке со всем обществами для людей с ограниченными возможностями здоровья, а также с обществами для семей, имеющих детей с инвалидностью. Нам важно услышать и выслушать каждого и постараться решить его проблему. Регулярные тематические приемы, мониторинг доступности общеобразовательных учреждений, аптек, супермаркетов, домов культуры, больниц, спортивные и культурные мероприятия для людей с ОВЗ – все это работа, которую мы делаем ежедневно. Сегодня подвели итоги реализации партийного проекта за прошлый год и наметили планы на текущий год», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова.

Партийный проект «Единая страна-доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.