Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада проверили факт завышения цен на медицинские маски и противовирусные препараты
04.02.2020, 15:03
831 Просмотров

Рейд прошел в рамках партийного проекта «Народный контроль»

Жители обратились в приемную Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» с жалобой на завышенные цены на противовирусные препараты и медицинские маски.

Местным политическим Советом партии «Единая Россия» было решено провести мониторинг аптек с целью подтверждения информации и принятия соответствующих мер пресечения.

Активисты партийного проекта «Народный контроль» проверили 6 аптек в разных концах города, наличие товара и цены на маски и противовирусные препараты. Мониторинг проводился на следующие препараты: тамифлю, арбидол, ингавирин, амиксин, кагоцел, изопринозин, медицинские маски. Выяснилось, что в 5 аптеках из 6 отсутствуют в продаже медицинские маски, дефицита противовирусных препаратов в рознице нет. Факта завышения цен выявлено не было.

«Как только поступило обращение от жителей о завышение цен на противовирусные препараты, «Народный контроль» Сергиева Посада оперативно организовал мониторинг и проверил ряд аптек. Случаев с завышением цен выявлено не было. Вместе с тем просим жителей сообщать о нарушениях, мы на них также оперативно отреагируем, проверим аптеки. В случае выявления недобросовестного поведения продавцов будем обращаться в Управление ФАС и Роспотребнадзор с просьбой о пресечении подобного необоснованного завышения цены на медицинские маски и противовирусные препараты», - сказал заместитель председателя местной контрольной комиссии местного отделения партии «Единая Россия» Алексей Скобелев.

«Народный контроль» Сергиева Посада и далее будет следить за развитием ситуации.

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.