Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Более 30 площадок для «Диктанта Победы» зарегистрировано в Сергиево-Посадском округе
16.04.2024, 09:09
90 Просмотров

26 апреля «Единая Россия» проведет самое масштабное тестирование на знание истории Великой Отечественной войны – «Диктант Победы». К международному патриотическому мероприятию в Сергиево-Посадском округе присоединится порядка 2 тыс. жителей.

Диктант начнут писать в 12:00 по московскому времени. Присоединиться к тестированию жители смогут дистанционное на сайте диктантпобеды.рф, а также очно. Для этого в округе подготовлена 31 площадка. Площадки располагаются в музеях, школах, библиотеках. Сергиевопосадцы напишут диктант в ДК им. Ю. Гагарина, в Центральной библиотеке им. В. Розанова, библиотеке им. А. Горловского, в Детском доме творчества «Родник» и других локациях. Найти ближайшую площадку можно на официальном сайте проекта.

«Традиционный «Диктант Победы» в этом году состоится уже в шестой раз, для удобства наших жителей открывается все большее число площадок. Важно отметить, что жители России знают и гордятся своей историей. Мы чтим память о великом подвиге наших предков и передаем эти знания из поколения в поколение», – отметила исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета партии Анна Казанбаева.

Мероприятие пройдет в рамках партийного проекта «Историческая память».