Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтёрам Сергиево-Посадского городского округа выдали удостоверение и форму
09.04.2020, 16:04
798 Просмотров

Волонтёры молодёжного центра «Атмосфера» и «Молодой Гвардии», помогающие пожилым людям пережить самоизоляцию, теперь одеты в форму и имеют при себе удостоверения  

Таким образом их можно будет отличить от мошенников и прочих недобросовестных граждан.  

 

Для оказания помощи пенсионерам сейчас привлечены более 35 человек, они ездят по предоставленным соцзащитой адресам, предварительно позвонив для уточнения деталей.  

 

«Работаем по двум направлениям: доставка готовых продуктовых наборов и помощь нуждающимся в покупке продуктов и лекарств на их средства. Как правило, мы помогаем пожилым людям, а также другим категориям в группе риска», — рассказал директор молодежного центра Юрий Логинов. 

«Люди очень по-разному реагируют. Кто-то зовёт на чай посидеть, но мы заходим в помещение только по необходимости, другие подтверждают по телефону, но потом не открывают двери или боятся отдать деньги для покупок». – сказала волонтер Анастасия Популова. 

Подозрительность людей, кстати, легко понять: мошенники регулярно пытаются пробраться в квартиры под видом волонтёров или сотрудников соцзащиты. Ребята момент учли – все помощники одеты в синюю форму и имеют при себе удостоверение, которое, хоть и не официальный документ, но обладает уникальным номером, фотографией и ФИО волонтёра.