Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры Сергиево-Посадского городского округа доставляют продукты по 40 адресам в день
17.04.2020, 14:02
856 Просмотров

С 25 марта добровольцы помогают людям справляться с ограничениями режима самоизоляции 

Крупы, молоко обычное и сгущённое, чай, печенье, мука и консервы входят в стандартный продуктовый набор для многодетных семей и малоимущих. Волонтёры сергиевопосадской «Молодой гвардии» и молодёжного центра «Атмосфера» раскладывают продукты по сумкам и коробкам, чтобы доставить их нуждающимся. 

С 25 марта добровольцы помогают людям справляться с ограничениями режима самоизоляции. В первую очередь это касается людей пожилых, которым категорически не рекомендовано выходить на улицу. 

«Мы работаем по договорённости с Управлением социальной защиты населения, ежедневно получаем списки нуждающихся в помощи и работаем по двум направлениям. Первое – доставка готовых продуктовых наборов, которые мы централизованно получаем из области. Прорабатываем варианты помощи от местных предпринимателей, они готовы подключаться, спасибо им за это. Второе направление – покупка лекарств и продуктов за счёт нуждающихся, находящихся в самоизоляции», – сказал директор молодежного центра «Атмосфера» Юрий Логинов.  

В день волонтёры успевают купить и доставить продукты по 40 адресам. Чтобы защитить пенсионеров от мошенников, все волонтёры на выездах носят специальную форму – синего цвета у «Атмосферы» и белого – у «Молодой гвардии». Каждый имеет при себе удостоверение волонтёра с уникальным номером. 

«Если кто-то из пенсионеров сомневается, он может набрать номер молодёжного центра «Атмосфера» 8-496-541-30-51 и убедиться, что к нему действительно пришёл волонтёр. Перед приходом мы каждого нуждающегося прозваниваем», – отметил Юрий Логинов.