Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Волонтеры: Нам передали 12 тысяч пар перчаток, 60 литров антисептика и 15 тысяч масок
22.04.2020, 15:03
752 Просмотров

Волонтерам Сергиево-Посадского городского округа оказывают всю необходимую помощь и поддержку 

Помочь другим и не заразиться самому – в Сергиево-Посадском округе работает около 60 волонтёров. Они доставляют продуктовые наборы как помощь от государства тем, кто оказался в особо сложной ситуации – многодетным семьям и малообеспеченным. Волонтёры помогают также пенсионерам, которые ответственно сидят дома – ходят с их списком покупок в магазин и аптеку. В день волонтёры посещают около 40 адресов в округе и сейчас, пожалуй, больше многих нуждаются в средствах защиты, чтобы не стать ни жертвами вируса, ни его переносчиками. 

«Они помогают тем, кому непросто в самоизоляции. Приносят продукты, ходят в аптеку. Они, как и наши врачи, должны быть обеспечены средствами защиты, чтобы, не дай Бог, сами не заболели. Передал им всем маски, перчатки, средства дезинфекции для рук и лишний раз сказать спасибо за их добрые дела, – сказал депутат Государственной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов.  

«Нам привезли очередную партию масок, перчаток, антисептика для наших волонтёров – для ребят, которые в это непростое время оказывают помощь пожилым. То есть людям, которые находятся в зоне риска и не могут посещать ни аптеки, ни магазины», – сказал волонтер Алексей Скобелев.  

Маски, перчатки, антисептики, которые привезли в Сергиев Посад, отправят волонтёрам и в другие подмосковные города – Королёв, Пушкино, Красноармейск. 

А в Сергиевом Посаде волонтёрские команды собраны из ребят клуба «Атмосфера» и движения «Молодая гвардия». Напомним, у каждого из них есть удостоверение волонтёра и униформа – эти меры ввели для профилактики возможного мошенничества.