Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Легков передал спортивное питание медицинским работникам
27.04.2020, 12:12
1664 Просмотров

В Центре материнства и детства, который перепрофилировали под приём беременных женщин с коронавирусом и с подозрением на инфекцию, находятся 47 рожениц, 24 новорождённых и 60 медиков, которые теперь живут на работе 

Депутат Московской областной Думы, член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Легков и генеральный директор компании Vplab Юрий Клюшенков передали для медицинских работников витамины, минералы, протеиновые коктейли и готовые наборы для укрепления иммунитета.  

«У беременных все болезни проходят сложнее. Кроме того, матка больших размеров уменьшает экскурсию лёгких, поэтому пневмония проходит достаточно тяжело. Есть женщины с пневмонией, есть те, кому нужна кислородотерапия. Практически каждый день у нас происходят роды. У заражённых и больных женщин, как правило, рождаются здоровые дети, поэтому с первого дня рождения, к сожалению, мы вынуждены детей от материй изолировать. Для детей налажено искусственное питание. После получения отрицательных анализов у матерей и детей мы выписываем их домой. Выписки уже были», – сказал заместитель главного врача по детству и родовспоможению Областного центра материнства и детства Павел Глушко.  

Напомним, что там, где находилось гинекологическое отделение, сейчас живут врачи, их 60 человек, они  сменами выходят на работу. Люди живут в двухместных палатах с душем и туалетом, есть буфет, где они могут разогреть еду. По словам Павла Глушко, в палатах есть интернет. 

Олимпийский чемпион,депутат Мособлдумы, член регионального Совета сторонников Партии Александр Легков вместе с представителем компании VPLab, производящей спортивное питание, привёз врачам продукцию, которая помогает поддерживать  активность и выносливость. 

«Нагрузки на врачей сейчас, возможно, больше, чем у профессиональных спортсменов. Здесь протеины, углеводы, мультивитамины», – сказал Александр Легков.  

Аналогичные наборы спортивного питания Александр Легков доставил также врачам Красноармейска и Пересвета. 

«Приятно, что наш труд замечен, что нас ценят, что приезжают люди с подарками. Питание у нас налажено, местные предприниматели помогают продуктами питания, организовано горячее питание», –  отметил рассказал заместитель главного врача по родам и детству Павел Глушко.