Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рита Тихомирова: Счастья, мирного неба и добра всем нам!
09.05.2020, 22:10
801 Просмотров

Партийцы Сергиева Посада приняли активное участие в акциях, посвященных Дню Победы 

9 мая Сергиево-Посадский городской округ присоединился сразу к нескольким патриотическим акциям. Среди них: «Звонок ветерану», «Бессмертный полк – в каждом доме», «Поющие дома», «Бессмертный полк онлайн», «Цветы Победы». 

Единороссы Сергиева Посада почтили память земляков, погибших на фронтах Великой Отечественной войны, присоединившись к акции «Цветы Победы».  Цветы к Вечному огню в Сергиевом Посаде возложили депутат ГД, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов, глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета Партии Михаил Токарев, секретарь Сергиево-Посадского местного отделения Партии, член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете Константин Негурица, депутаты окружного Совета. Церемония продолжалась весь день, цветы к памятнику возлагали представители Совета ветеранов, "Молодой гвардии" и других организаций.   Возложение также прошло на обелисках и памятниках всего городского округа. Депутаты фракции и партийный актив почтили память героев.  

Накануне праздника по инициативе местного отделения партии «Единая Россия» жилые дома на территории городского округа были украшены Георгиевскими лентами и флагами. Также, местное отделение Партии передало в торговые сети Георгиевские ленточки для раздачи жителям. 

Активисты из учреждений культуры Сергиево-Посадского городского округа совместно с партийцами организовали агитбригады, чтобы поздравить ветеранов Великой Отечественной войны. 9 мая 2020 года проходит в условиях самоизоляции. Причина – распространение вируса КОВИД-19. Чтобы не  допустить инфицирования пожилых людей, все поздравления – на расстоянии. 

Поздравили с праздников Победы семью Лысенко – Александра Григорьевича и Надежду Ивановну. К агитбригаде Дворца культуры им. Гагарина присоединился глава округа, член местного политического Совета Партии Михаил Токарев, первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева, представители администрации и депутаты. На фронт Александр Григорьевич Лысенко ушёл в 1944 году в день своего 18-летия, до этого около двух лет  прослужил связным в партизанском отряде в Белоруссии на оккупированной немцами территории. После войны Александр Григорьевич преподавал историю и создал историко-краеведческого клуб «Отечество». 

Еще к одной агитбригаде присоединилась секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова. Она поздравила ветеранов Хотьково с импровизированной сцены и исполнила военные песни совместно с творческим коллективом во дворах ветеранов. Ветераны, а также простые жители, прильнули к окнам, вышли на балконы, чтобы присоединиться к артистам. 

« Эта была победа над злом и несправедливостью. 9 мая – великий и самый любимый праздник для каждого из нас.  Несмотря на сложную ситуацию мы сегодня от всей души поздравляем наших ветеранов, наших героев. Низкий вам поклон. Счастья, мирного неба и добра всем нам», - сказала секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова. 

Персональные поздравления от агитбригад прозвучали для нескольких десятков ветеранов войны по всему Сергиево-Посадскому округу. 

Также, весь день 9 мая в Сергиево-Посадском городском округе работала акция «Звонок ветерану». Представители Партии звонили ветеранам и поздравляли с Днем Победы. Все слова благодарности, которые в прежней жизни были бы произнесены ветеранам при личной встрече, прозвучали для них по телефону. 

На телеканале ТВР 24 в 15 часов стартовала акция «Бессмертный полк онлайн» в честь празднования 75-й годовщины Победы. Акция впервые ушла в онлайн-формат в связи со сложной эпидимиологической ситуацией в мире.  

Для участия в акции жители прислали на почту телекомпании ТВР24 более 600 фотографий своих родственников. Столько же портретов ветеранов предоставили кураторы акции из Сергиева Посада и Хотькова, а также окружной военкомат. Примечательно, что письма с фотографиями продолжали приходить на почту телекомпании целый день. Включить их в монтаж ролика на 9 мая было технически очень сложно, поэтому решено дополнить видеоролик и показать 22 июня. 

«Сергиев Посад участвует в акции с 2014 года. Ежегодно шествия проходили в Хотькове, Пересвете, Краснозаводске., Сергиевом Посаде. Для желающих присоединиться, местное отделение партии «Единая Россия» 2 года подряд организовывало акцию, по подготовке плакатов с фотографиями героев. Более 1000 плакатов было изготовлено местным отделением Партии абсолютно бесплатно в предыдущие годы. Этот год не стал исключением. Мы также помогали жителям изготавливать плакаты для участия в акции «Бессмертный полк онлайн» и «Бессмертный полк в каждом доме»», - сказала исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.