Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках реализации партийного проекта «Народный контроль» депутаты-единороссы контролируют дезинфекцию и уборку подъездов
15.05.2020, 16:04
814 Просмотров

Несколько обращений от жителей Лесхоза поступило депутату местного Совета, руководителю фракции «Единая Россия» Константину Негурице и депутату Московской областной думы, члену фракции «Единая Россия» Сергею Двойных 

 

Часть жильцов дома №9 недовольна некачественной, по их мнению, дезинфекцией подъездов. 

«Ничего не делается. Сегодня повесили бумажки, что убирают. Сегодня юноши бегают с пульверизаторами. Дома не моются», – сказала жительница Лесхоза.  

Вместе с депутатами в Лесхоз приехали представители администрации и управляющей компании «Мособлэксплуатация», которая обслуживает все дома в этом посёлке. 

«Дезинфекция проводится каждый день. Дезинфекция – это обработка домофона, первого этажа, перил, почтовых ящиков», – сказала заместитель генерального директора УК «Мособлэксплуатация» Марина Кышева.  

Жители Лесхоза также жалуются на качество уборки подъездов. 

«Вторая группа жалоб по подъездам касается уборки. Подъезды два раза в месяц должны убираться полностью. Есть конкретные примеры, что это не выполняется. Замдиректора УК это восприняла, договорились, что на подъездах появятся графики такой уборки, жители будут контролировать. Самый лучший контроль – контроль жителей. Люди должны знать, куда обращаться – как в УК, так и непосредственно ко мне», – сказал первый заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете Константин Негурица. 

Ежедневно в городском округе должно обрабатываться чуть более 4000 подъездов. В Сергиевом Посаде на проспекте Красной Армии в тысячнике дезинфекторы трудятся в спецодежде, респираторах, защитных очках и перчатках. 

«Всегда хорошо убрано. Мне кажется, это единственная управляющая компания, где так налажена уборка территории и подъездов. Дезинфекция постоянная, как только начался коронавирус», – отметила жительница тысячника.  

Дом №234, корпус 3 обслуживает управляющая компания «НКС». Всего в городском округе 30 управляющих компаний, а также работают товарищества и кооперативы. 

«В целом, работа в мобильном приложении показывает, что дезинфекцию проводят все УК. Периодически замечания возникают по всем – в соцсетях, через «Добродел», в ЕДДС-112. Все замечания отслеживаются и решаются», –  сказал начальник управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского городского округа Александр Афанасьев. 

Контроль качества дезинфекции и уборки подъездов многоквартирных домов депутаты продолжат. 

«Качественная дезинфекция подъездов – это важный инструмент в борьбе с пандемией. Сегодня мы посмотрели и проблемные территории, где были жалобы от жителей, и тысячник, где ситуация лучше. Важно, чтобы жители разделяли уборку подъездов и их дезинфекцию», – сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных. 

В каждом многоквартирном доме должны висеть графики уборки подъездов. Развесят их и в Лесхозе. Кстати, в этом посёлке большие изменения ожидают дом №7, где живут ветераны Великой Отечественной войны. Будет сделан ремонт входных групп. 

 

Партийный проект «Народный контроль» направлен на повышение уровня информированности граждан в сфере продовольственной политики, контроля качества продовольственных товаров и услуг, а также на продвижение современной отечественной конкурентоспособной продукции, в том числе, в области продовольствия и медицины.