Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиево-Посадском городском округе состоялось расширенное заседание фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов
20.05.2020, 16:04
1136 Просмотров

Фракция «Единой России» в окружном Совете обсудила работу в условиях пандемии 

В заседании приняли участие депутат Госдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов, глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета Партии Михаил Токарев, секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова, исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Анна Казанбаева., заместитель главы администрации Сергиево-Посадского городского округа Оксана Ероханова, депутаты Московской областной Думы, члены фракции "Единая Россия" Александр Легков и Сергей Двойных.

В течение полутора месяцев депутаты общаются с жителями дистанционно – по телефону, в социальных сетях, оказывают помощь малоимущим семьям, пожилым людям. В работу активно включились волонтёры «Молодой гвардии «Единой России». За это время за помощью к депутатам обратились 104 жителя. 

«Основные темы обращений: материальная помощь, дезинфекция подъездов, поддержка малого и среднего бизнеса, вывоз мусора, меры поддержки детей. По всем направлениям работа ведётся, но нужно ещё более активно работать, – сказал руководитель фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов, первый заместитель председателя Совета Константин Негурица.  

Руководитель депутатской фракции «Единой России» отметил активную совместную работу с главой округа, депутатами Государственной и областной дум, соцзащитой. Работа Сергиево-Посадской фракции «Единой России» отмечена первой строчкой в рейтинге по области. 

Михаил Токарев отметил, что в округе создана специальная комиссия по рассмотрению обращений работников государственных учреждений здравоохранения. 

«Цель комиссии – отработать каждую жалобу и в ручном режиме решить вопрос. Если к вам от медиков такие обращения будут поступать, либо подключайте нас, либо разъясняйте вопрос сами», – сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.  

Депутат Государственной думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Пахомов призвал депутатов поддержать исполнительную власть. 

«Мы должны все вместе поддержать исполнительную власть в её работе. Михаилу Юрьевичу сейчас непросто, он работает практически круглосуточно. Но это его выбор, вы его в своё время поддержали. Каждый на своём рабочем или депутатском месте должен вносить свой вклад. Скоро всё это кончится, мы вернёмся к текущей жизни, хотя она не будет такой, как прежде», – отметил депутат Госдумы РФ, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Сергей Пахомов. 

Депутат Алексей Деяк поднял вопрос с вывозом мусора и укомплектованности баками контейнерных площадок. Ответ держала заместитель главы администрации округа Оксана Ероханова. 

«Ситуация сложная из-за того, что в округе не хватает контейнеров. Построено 250 площадок, на 200 нет баков. Регоператору направлены письма, обращались в МинЖКХ. МинЖКХ выделил Регоператору баки. Обещают в короткие сроки закончить инвентаризацию и привезти баки. Также на контейнерные площадки везут мусор СНТ. Более 250 СНТ в округе подали заявления Регоператору, Регоператор им баки не дал, мусор СНТ попадает на наши площадки. Сейчас обращения СНТ направляю в Госадмтехнадзор, чтобы он включался в работу, предпринимал действия в отношении Регоператора», – сказала Оксана Ероханова. 

На Совете депутатов в числе прочего единороссы рассмотрят вопрос отсрочки арендной платы.