Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергиево-Посадское отделение партии «Единая Россия» включилось в общероссийскую акцию #СпасибоВрачам
25.05.2020, 21:09
776 Просмотров

500 продуктовых наборов к чаю передали единороссы врачам в обсервации 

Партийцы передали медикам чай, кофе, сладости – всё необходимое для отдыха и хорошего настроения докторам и младшему медперсоналу, работающим с коронавирусными пациентами. 

«Дело даже не в наборах, а во внимании. То, что делают врачи для людей, – это подвиг. Мы ещё даже не нашли формулировку, чтобы назвать вещи, которые они делают, своими именами. Мне бы хотелось обратиться к каждому врачу, медсестре, фельдшеру, водителю и сказать огромное спасибо. Так сложились обстоятельства, что Олег Викторович Дмитриев в это тяжёлое время встал на капитанский мостик корабля – Сергиево-Посадской районной больницы со всеми её подразделениями. Наша медицинская команда работает достойно и слаженно», – сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова.  

Помогают единороссам волонтёры местного отделения «Молодой Гвардии». Пакеты с чайными наборами доставили в обсервационные зоны в пансионат «Восход», роддом и в Районную больницу. Сейчас в пансионате «Восход» на обсервации живёт около 180 врачей, к ним теперь нужно добавить врачей из Абрамцевской больницы №5, где развернули небольшой стационар для ковид-больных. 

«Уже около двух месяцев медицинские работники живут в обсервации. Они оторваны от своих семей. Находятся подолгу в специальных средствах защиты, чтобы не заразиться самим, но, как ни печально, врачи тоже болеют. Поэтому сегодня «Единая Россия» проводит акцию «#CпасибоВрачам», – сказала первый заместитель секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева. 

Областной центр материнства и детства единственный в области, переформатированный для лечения беременных женщин и рожениц, которые заразились коронавирусом. 73 врача находятся здесь на обсервации. 

«Так как мы живём и работаем в четырёх стенах уже 1,5 месяца, нам важно получать обратную связь. Такая помощь психологически очень важна. Мы понимаем, что мы не забыты, видим конечный результат. Мы понимаем, что нас знают и ценят, и это важно», – сказал заведующий областным Центром материнства и детства Олег Вышелесский. 

На 9 утра 25 мая в областном Центре материнства и детства в Сергиевом Посаде на лечении находились 11 пациентов с подтверждённым коронавирусом и 61 пациент с симптомами – они под наблюдением. 

«Это одна из форм внимания, которое мы оказываем врачам. Мы испытываем к ним глубокую благодарность и безмерно уважаем. Стараемся по мере наших возможностей их поддерживать. И говорим населению: поддержите врачей, берегите себя, тем самым вы поможете врачам», – сказал руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Константин Негурица.