Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В День России молодогвардейцы Сергиева Посада организовали акцию «Триколор»
14.06.2019, 14:02
740 Просмотров

Сергиево-Посадская «Молодая Гвардия» организовала раздачу ленточек на фестивале национальных видов спорта «Русский мир» в рамках реализации партийного проекта «Историческая память»

12 июня на Благовещенском поле в Сергиевом Посаде прошел III Фестиваль национальных видов спорта народов России и стран Евразии «Русский мир». В нем приняли участие свыше 15000 человек.

В течении дня гости праздника могли посмотреть историческую реконструкцию осады Троице-Сергиевой лавры, турниры по киле и мечевому бою, турнир по кок-бору, выступления мастеров джигитовки.

Гости «Русского мира» посоревновались в метании ножей, стрельбе из лука, лазертаге, поучаствовали в соревнованиях по традиционному русскому жиму и гиревому спорту.

С приветственным словом к участникам «Русского мира» обратились почетные гости фестиваля: министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков, министр Чеченской Республики по национальной политике, внешним связям, печати и информации Джамбулат Умаров , председатель патриаршей комиссии по вопросам физической культуры и спорта, епископ Североморский и Умбский Митрофан, глава Сергиево-Посадского района, член политсовета местного отделения Партии Михаил Токарев, депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков.

В рамках фестиваля молодогвардейцы Сергиева Посада провели акцию «Триколор», приуроченную ко Дню России, в ходе которой раздали ленточки с цветами российского флага. В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» молодые активисты рассказывали гостям фестиваля об истории праздника и проводили небольшую викторину, связанную с историей России.

«Мы все очень разные, у нас разные мечты, интересы и судьбы, но всех нас объединяет то, что мы граждане России – страны с богатым прошлым и я уверен – со светлым будущим. Сегодня в честь этого прекрасного праздника молодогвардейцы Сергиева Посада в рамках фестиваля «Русский мир» организовали раздачу ленточек. Мы от всей души поздравляем жителей и хотим пожелать мирной, счастливой жизни. Важно помнить историю России и передавать знания следующим поколениям»- прокомментировал акцию руководитель Сергиево-Посадского отделения «Молодой Гвардии» Сергей Денисов.

Помимо раздачи ленточек, молодогвардейцы Сергиева Посада помогали в организации фестиваля в роли волонтеров.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.