Ход работ по ремонту Дома культуры «Радуга» в Краснозаводске контролируют депутаты-единороссы в Сергиево-Посадском округе.
Дом культуры ждал капитального ремонта очень давно. В 2012 году он находился в программе по капитальному ремонту, но она не была продела.
«Все эти годы мы подавали заявки на включения учреждения в новые программы. Благодаря поддержке губернатора Московской области Андрея Воробьева и администрации округа удалось сдвинуть вопрос с мертвой точки», — сказал депутат, член фракции партии «Единая Россия» в Совете депутатов округа Денис Иудин.
Строители выслушали все пожелания, которые высказали творческие объединения и местные жители. Благодаря диалогу, одним из новых, направлений занятий в Доме культуры станет керамическая мастерская. Строители помогу организовать помещения, которое будет соответствовать всем требованиям. Планируется, что для полноценного и непрерывного процесса творчества установят специальную печь.
На время ремонта коллективы и участники кружков переехали в здание клуба «Красная гвоздика».
«На месте договорились с подрядчиком, что обо всех проблемах, которые будут возникать в процессе ремонта, он незамедлительно будет сообщать нам. Там, где нужно, будем подключаться и совместно решать трудности. Запросила сразу актуальный график проведения работ. Сейчас сбоя в сроках нет. Важно сохранить хороший темп», — отметила Оксана Ероханова, глава Сергиево-Посадского городского округа.
Рейд прошел в рамках партийного проекта «Культура малой Родины».