Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада проконтролировали ход работ в строящейся школе на Владимирской улице
31.05.2020, 13:01
2682 Просмотров

Рейд прошел в рамках реализации партийного проекта «Новая школа» 

В нем приняли участие депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Константин Негурица, депутат Совета депутатов, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Палагин. 

Строящаяся школа на Владимирской улице в Сергиевом Посаде рассчитана на четыре класса в каждой параллели. Планируется, что она откроет свои двери в начале следующего учебного года. Но для этого строители должны уйти с площадки не позднее июля. 

Учебному заведению предстоит лицензирование, а оно займёт не меньше двух месяцев и состоится только при условии ввода здания в эксплуатацию. 

«Подрядчик несколько раз менялся, что и привело к срыву сроков. Проект школы относится к 2016 году, но с тех пор прошли изменения в нормативных документах. Потребовалась доработка проекта под современные требования», – сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.  

Педагогический коллектив и классы уже формируются. Ребята из 4-й и 11-й школ частично переходят в новую школу. Школы смогут организовать обучение в одну, а не в две смены, как сейчас. В новой школе на первом году работы не будет одиннадцатиклассников. 

«Достоевский говорил: «Низкие потолки душу теснят». Простор подкупает, дети не толпой будут ходить. Простор даёт новые ракурсы для образования. Замечательные объёмы, и вид из окон красивый», –  отметил депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа ,член фракции «Единая Россия» Дмитрий Палагин. 

По словам представителя подрядчика, сейчас на объекте работают 50 человек. Монтируют сантехнику, электрику, пожарную сигнализацию. 

 

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «Единая Россия» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие. При этом во внимании партийного проекта находится и аспект повышения роли и статуса педагога, воспитателя, престижа педагогической профессии.