Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада пополнили игрушками детскую «Добрую комнату» районной больницы
01.06.2020, 18:06
1954 Просмотров

В День защиты детей депутаты Московской областной думы, члены фракции «Единая Россия» Александр Легков и Сергей Двойных совместно с активистами местного отделения Партии привезли игрушки в «Добрую комнату» детского отделения Сергиево-Посадской районной больницы 

Полгода назад депутаты Мособлдумы, члены фракции «Единая Россия» Александр Легков и Сергей Двойных вместе с "Единой Россией" и молодогвардейцами обновили старую игровую комнату в детском отделении больницы - расписали стены, уложили мягкий пол, завезли мебель, игрушки. 

В рамках реализации партийного проекта «Крепкая семья» в честь Дня защиты детей парламентарии привезли подарки в Сергиево-Посадскую районную больницу. 

«Детское отделение районной больницы Сергиева Посада скоро вновь начнёт принимать маленьких пациентов, пока оно не работало в связи с коронавирусом. Сегодня мы принесли сюда новые игрушки и игры, чтобы ребятам было весело и интересно, когда они будут лечиться здесь, должны входить сюда с прекрасным настроением. Спросили, что ещё нужно. Врачи ответили, что всё есть, единственно, дети есть дети – иногда что-то ломают. Ничего страшного – так и должно быть. Будем в контакте с врачами», - сказал член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Легков. 

Депутаты курируют Районную больницу. Деньги на ремонт «Доброй комнаты» выделялись из областного бюджета. 

«В Сергиево-Посадской районной больнице мы открыли «Добрую комнату» по инициативе местного отделения Партии. Этот проект реализован в более чем 50 медучреждениях Подмосковья. Детям находиться в больнице непросто, им между процедурами хочется поиграть, отвлечься», – сказал депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.  

Вместе с депутатами Московской областной думы в детское отделение приехали активисты местного отделения «Молодой Гвардии». 

«Мы привезли «Коробку храбрости». В ней книги, открытки, которые можно раскрашивать. В них дети могут написать пожелания своим родителям и передать их из больницы. Сегодня мы презентовали раскраску, автором которой стала Ирина Ширяева, входящая в местное отделение «Молодой Гвардии». Эта раскраска также пойдёт всем многодетным семьям. Надеюсь, что скоро всё закончится», – сказала активистка Сергиево-Посадского местного отделения «Молодой Гвардии» Светлана Демидова. 

С 11 апреля в связи с пандемией коронавируса детское отделение временно базируется в онкологическом корпусе Районной больницы. 

«В настоящее время там находятся на лечении 10 детей. Начиная с сегодняшнего дня, будем в этом корпусе проводить дезинфекцию, наводить порядок. Как только эпидемиологи разрешат открыть этот корпус, мы переселимся сюда, на своё постоянное место», – рассказала заведующая детским отделением Районной больницы Любовь Васильева. 

По словам врачей, в обычное время «Добрая комната» востребована маленькими пациентами с утра до вечера. А пока в детском отделении тихо. После того как будет снят особый режим, ребята снова будут лечиться здесь. 

Партийный проект  «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.