Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы навестили жительницу Хотькова Маргариту Борисовну Щекачеву
27.01.2025, 21:09
149 Просмотров

27 января 2025 года исполняется 81 год со дня полного снятия блокады Ленинграда. Эта одна из ключевых дат в истории Великой Отечественной войны.

На протяжении 872 дней город находился в осаде вражеских войск, а его жители сражались за выживание в условиях голода и холода. Несмотря на все испытания, они продолжали трудиться, обеспечивая потребности армии и населения.

Блокада Ленинграда стала символом мужества и стойкости советского народа, который, преодолевая все сложности и лишения, не поддался натиску врага. 

Маргарита Борисовна Щекачева – давно уже живёт в Хотьково, когда началась война ей, на тот момент маленькой жительнице Ленинграда, было всего три года… Мы можем только догадываться, что в то время пережила эта маленькая девочка. Отец пропал без вести, а мама умерла сразу после войны, дали о себе знать последствия блокадного голода».

Маргарита Борисовна проработала в сфере образования более 50 лет, многие годы она работала в Хотьковской школе №1, это прекрасный, очень жизнерадостный и очень волевой человек, замечательная женщина! 

«После работы заехала к Маргарите Борисовне, чтобы поздравить с этим значимым праздником – Днём полного снятия блокады Ленинграда. Друзья, этот день забывать нельзя, мы должны помнить и делать всё, чтобы то страшное время никогда не повторилось!», - сообщила председатель окружного Совета депутатов, секретарь Сергиево-Посадского отделения партии «Единая Россия» Рита Тихомирова.