Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных поможет жителям деревни Подсосино завершить работы по благоустройству аллеи героев
12.06.2020, 00:12
882 Просмотров

Идея создания объекта благоустройства принадлежит самим жителям 

Несколько лет назад жители деревни Подсосино восстановили исторический облик  трёхсотлетнего сельского пруда, дорогу к которому преграждали болото и глухие заросли кустарника. 

На месте зарослей жители решили разработать проект благоустройства прогулочной зоны и защитили его в конкурсе «Наше Подмосковье».   

На  средства гранта осушили землю, выкорчевали пни, насыпали подушку из щебня и установили памятник, воинам погибшим в годы Великой отечественной войны. 

На строительство ушло почти пол сотни кубов щебня и песка, жители собственноручно тачками возили материал. Довозили грунт, чтобы осушить болото. 

«Нам очень помогла премия, мы смогли осуществить все подготовительные работы, экономили каждую копейку, но на асфальтирование аллеи средств гранта уже не хватило»- рассказал староста деревни. 

За помощью по завершению  работ жители обратились к депутату Московской областной Думы, члену фракции «Единая Россия» Сергею Двойных. 

«Деревня существует с 14 века и является нашим общим культурным наследием. В рамках реализации партийного проекта «Историческая память» я с удовольствием откликнуться на просьбу Александра. Он, действительно, делает большое дело, тем более в такой важный для нашей страны год – год 75летия Победы. Теперь совместными усилиями получилось придать задумке жителей завершенный вид. Аллея стала связующим элементом благоустройства между храмом и восстановленным историческим водоёмом. Укладка асфальта прогулочной зоны была запланирована еще две недели назад, но из-за обильных дождей работы были отложены до сухой погоды и завершены только сегодня»- рассказал Сергей Двойных.  

Открытие аллеи состоятся 24 июня 2020 в день празднования Победы в Великой Отечественной Войне. 

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.