Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Двойных: «Прийти на участок и ответить — это правильно»
25.06.2020, 22:10
1460 Просмотров

Депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных посетил избирательные участки в Сергиево-Посадском городском округе 

В Сергиево-Посадском городском округе стартовало общероссийское голосование по предложенным поправкам в Конституцию Российской Федерации. Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных посетил участки для голосования в 14 школе. 

«Сегодня стартовало голосование по поправкам в конституцию, которое продлится до 1 июля включительно. В Сергиево-Посадском городском округе открыто 158 участков для голосования. С сегодняшнего дня до 1 июля включительно все они будут работать в ежедневном режиме с 8 утра до 20 часов вечера. Сегодня свой рабочий день я начал с посещения участков для голосования в 14 школе Сергиева Посада. Участки в этой школе вывели в спортивный зал, чтобы пути не пересекались с учениками и учителями, готовящимися к сдаче ЕГЭ.  В этом году в связи с пандемией коронавируса к безопасности на участках для голосования уделено самое пристальное внимание. На входе всем гражданам проверяют температуру и предлагают провести дезинфекцию рук. Каждому голосующему выдается индивидуальный мини-набор – с маской, санитайзерами, перчатками и одноразовой ручкой. Более того, чтобы пути приходящих на участок не пересекались с уже проголосовавшими, предусмотрен отдельный выход для тех, кто уже исполнил свой гражданский долг. Несмотря на то, что это первый день голосования и посетил участки я рано утром – первые граждане уже приходили выразить свое мнение. На полу – разметка для соблюдения дистанции,  паспорт голосующий предъявляет на расстоянии бесконтактно. Причем паспортные данные не надо заносить вручную – они уже указан в списках. За соблюдением всех норм следят наблюдатели – как и положена на таких мероприятиях. В целом считаю, что процесс голосования организован на высоком уровне и хотелось бы обратиться к нашим гражданам. Те изменения, которые происходят — это естественно и закономерно. Как никогда сейчас важно мнение народа. Технически для принятия поправок было бы достаточно и голосования в Госдуме и Совете Федерации, но Президент спрашивает всех нас, что мы об этом думаем?  Прийти на участок и ответить — это правильно», - сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных.