Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков призвал жителей Сергиева Посада принять участие в голосовании
25.06.2020, 23:11
1474 Просмотров
Утром 25 июня в Сергиево-Посадском округе открылись избирательные участки 
Всего их 158, и они будут открыты с 8 утра до 8 вечера каждый день до 1 июля включительно. Изначально планировалось, что участки будут работать по особому графику. Но Центризбирком накануне начала голосования внёс изменения. 
«Промежуток времени стал больше. С сегодняшнего дня до 1 июля включительно комиссии работают с 8 утра до 20 часов вечера. Не сомневаюсь, что эта информация жителями будет воспринята позитивно – у нас было очень много звонков и обращений в комиссии с вопросами, в какие часы можно прийти на участок для голосования», – рассказала председатель территориальной избирательной комиссии Сергиева Посада Ольга Дмитриева.  
В ДК им. Гагарина три избирательных участка. Работу организовали с учётом всех санитарных требований. На входе измеряют температуру, выдают маску и перчатки, если нет своих, и одноразовую ручку. Затем, голосующие проходят в помещение для голосования. На полу – разметка для соблюдения дистанции как между голосующими, так и до членов участковой комиссии. Голосующий бесконтактно предъявляет паспорт, комиссия сверяет данные – в этот раз их не надо заносить вручную, серия и номер паспорта уже указана в списках. Затем голосующему также бесконтактно передаётся бюллетень. 
 Голосовании. 
Депутат Московской областной Думы, член регионального политического совета партии «Единая Россия» Александр Легков призвал жителей принять участие в голосовании. 
«Конечно, я призываю всех наших жителей принять участие в голосовании. Воспользоваться своим правом гражданина - это правильно, это зрело, для тех, кто не привык ходить голосовать, это даже смело. Голосование будет длиться неделю, возможностей сходить на избирательный участок или вызвать комиссию на дом много. Я пойду голосовать в один из первых дней, так как привык делать все сразу. Надеюсь, что и вы примите участие в этом историческом событии», - сказал депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета Александр Легков. 
 
Голосование по поправкам продлится до 1 июля включительно. Отдать свой голос можно не только на привычных участках, но и на дому и на выездных точках для голосования во дворе – о графике их работы сообщают объявления на подъездах.