Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В рамках партийного проекта «Крепкая семья» в Сергиево-Посадской общественной приемной партии «Единая Россия» прошел тематический прием
17.06.2019, 22:10
1098 Просмотров

Прием провели первый заместитель секретаря местного отделения Партии Ольга Дударева и заместитель начальника управления образования по дошкольным учреждениям Сергиево-Посадского района Татьяна Лейкова



В общественной приемной местного отделения партии «Единая Россия» состоялся тематический прием для родителей, имеющих детей-дошкольников.

Проведение тематического приема для семей с детьми инициировано федеральным партийным проектом «Крепкая семья» с целью информирования о реализации демографических инициатив Президента Российской Федерации.

Первое обращение поступило от многодетного отца. В семье 5 детей, одного из ребенка хотят отдать в детский сад, но ему 1,5 года, а в саду, в котором стоят на очередь нет ясельной группы. Была дана консультация, вопрос будет решен положительно. Будет предоставлена путевка в сад с ясельной группой, через год ребенка переведут в сад по месту проживания. Также, посетитель узнавал какие льготы положены при рождении пятого ребенка. Был сделан звонок в управление социальной защиты и дана подробная консультация компетентным органом.

Еще одна заявительница пришла с просьбой помочь с переводом в другое дошколное учреждение. Вопрос на рассмотрении у заместителя начальника управления образования по дошкольным учреждениям Сергиево-Посадского района Татьяны Лейковой.

Еще одно обращение было решено положительно в ходе приема. Жительница подавала заявления в несколько детских садов, очередь подошла, но семья пришла с просьбой посодействовать с устройством в другой сад. Необходимо подойти в управление образования после 10 июля.

 «Обращения касались получения мест в детских садах или перевода в другие дошкольные учреждения. Все вопросы были решены положительно в ходе приема», – сказала первый заместитель секретаря Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Ольга Дударева.

Партийный проект «Крепкая семья» призван защищать права семей и пропагандировать традиционные семейные ценности, консолидируя вокруг себя общественные организации, социальные НКО, активных граждан, реализуя практику конкретных дел.