Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутат Мособлдумы, член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» принял участие в празднике спорта в Загорских Далях
12.07.2020, 17:05
715 Просмотров

Праздник прошел в рамках проекта сторонников Партии «Центр поддержки гражданских инициатив» 

 

Сергиево-Посадское отделение Общероссийского общественного Движения «В защиту Детства» при поддержке Центра поддержки гражданских инициатив организовали праздник спорта для детей и молодежи поселка Загорские Дали Сергиево-Посадского городского округа.  

Волонтёры посёлка Загорские Дали взяли шефство над спортивной площадкой. Ребята здесь не только гоняют мяч, но и территорию содержат в чистоте и порядке. Но не всё так гладко. Были случаи вандализма. На днях кто-то поломал сиденье на трибуне. 

«Мы бы хотели, чтобы сделали какое-то ограждение, что бы в десять вечера площадка закрывалась. У нас были случаи вандализма, хочется, что бы это не повторялось», –  сказала председатель координационного совета общественного движения «В защиту детства» Наталья Исаева. 

Вандализм - не единственная причина для установки ограждения на спортивной площадке. О том, что надо ещё сделать волонтёры рассказали депутату Мособлдумы, члену регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александру Легкову. 

«Было бы здорово её закрыть сеткой по периметру, что бы мяч не вылетал, тем более рядом дорога. Вокруг площадки прекрасный лес, но есть старые деревья, которые нужно спилить. Мы готовы поддерживать эту площадку, помогать активистам»,  – отметил депутат Московской областной Думы, член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Легков.  

Спортивную площадку в Загорских Далях установили  чуть меньше года назад в рамках областной программы и партийного проекта "Единой России" "Детский спорт". Многие мечтали об этом. Были и те, кто не хотел видеть площадку под своими окнами. Детей тогда поддержала ветеранская организация поселка Загорские дали, которую возглавляет Станислав Гущин и Сергиево-Посадское местное отделение партии «Единая Россия». Теперь летом ребята  играют здесь в футбол, баскетбол, при желании можно установить стойки с сеткой и для волейбола. Зимой можно залить каток, чтобы играть в хоккей или просто кататься на коньках. 

«Действительно, очень много детей сюда приходит, площадка многофункциональная. Здесь баскетбольные кольца, футбольные ворота»,  – сказал житель поселка Загорские Дали Ярослав Емелин. 

На встречу с молодежью Александр Легков приехал с подарками. От футбольных мячей местные мальчишки в восторге. А представители местного отделения партии Единая Россия привезли грамоты и сладкие подарки. 

«Ограничения по пандемии постепенно снимаются, и жители снова выходят во дворы и на спортивные площадки, я всегда поддерживаю такие мероприятия», - сказал депутат Московской областной Думы, член регионального Совета сторонников партии «Единая Россия» Александр Легков.  

Депутат отметил, что благодаря современной спортивной площадке жители получили возможность играть в футбол, баскетбол, другие подвижные игры. В хорошую погоду активные мамы занимаются здесь с ребятишками танцами. На празднике дети и подростки поселка показали депутату-олимпийцу, что умеют. Александр Легков похвалил баскетболистов за хорошие броски, а танцующих малышей снял на видео и разместил у себя в соцсетях.