Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Александр Легков выехал по жалобе жителей на контейнерную площадку в Сергиевом Посаде
13.07.2020, 10:10
713 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя» 

 

Депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков выехал на встречу с жителями микрорайона Звездочка в городе Сергиев Посад, люди обратились к депутату с просьбой разобраться в ситуации с контейнерной площадкой. Во встрече приняли участие представители регоператора и администрации округа. 

 

«Жителям не нравится, что контейнеры расположены рядом с детской площадкой и проезжей частью, люди говорят, что сюда несанкционировано привозят мусор недобросовестные предприниматели, отчего его объем гораздо больше, чем регоператор должен вывозить, от этого площадка становится рассадником крыс», - рассказал депутат Мособлдумы, член регионального политического Совета партии «Единая Россия» Александр Легков. 

Вместе с жителями Легков прошел по микрорайону, обсуждая другие приемлемые места для площадки. Ее перенос от дороги поможет защитить от заезжих машин с мусором, а, значит, его объем будет меньше, навалов не будет. Слово за жителями, которые должны выбрать новое место большинством голосов. Областной депутат взял вопрос на особый контроль. 

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.