Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Сергей Двойных: «В основном мы получаем сезонные обращения»
24.07.2020, 15:03
1027 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных провел очередной дистанционный прием граждан Сергиево-Посадского городского округа 

Инвалид 1 группы, лежачая обратилась с просьбой оказать материальную помощь. Вопрос решен положительно, материальная помощь будет оказана.  

«В основном мы получаем сезонные обращения. Среди прочего жалобы на отсутствие мер противодействия по распространению борщевика, на несанкционированные свалки мусора, просьбы о ликвидации безнадзорных животных во дворах многоквартирных домов, опил сухих деревьев на внутриквартальных территориях. В каких- то случаях мы подключаем собственные силы для решения острых проблем жителей, в каких-то ведем разъяснительную работу по тем или иным муниципальным и региональным программам и законодательным нормам. В некоторых случаях обращающихся нужно направить в ту или иную институцию исполнительной власти, чтобы их просьба была удовлетворена. На сегодняшний день муниципальные власти быстро реагируют на запросы жителей, но как показывает практика, многие просто не знают куда обращаться. Такая разъяснительная работа ведется и в нашей приёмной», - сказал депутат Московской областной Думы, член фракции «Единая Россия» Сергей Двойных. 

По словам депутата, одним из острых вопросов являются меры социальной поддержки ветеранов, людей с инвалидностью и многодетных семей. 

«Например, в части, касающейся оплаты жилого помещения и коммунальных услуг, т.е. выплаты субсидий и компенсации расходов. Тут опять же важно вести разъяснительную работу. Поскольку субсидия представляется не всем, а только семьям, расходы которых на оплату жилого помещения и коммунальных услуг превышают установленную максимально допустимую долю доходов семьи»-пояснил депутат.  

Пока действует режим ограничений обращения  принимаются в дистанционной форме.  Записаться на личный приём Депутата Московской областной Думы Сергея Двойных можно по телефону +7(977)652-30-96.