Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Рита Тихомирова провела прием граждан в Сергиевом Посаде
27.07.2020, 23:11
684 Просмотров

Секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова провела прием жителей городского округа

Это первая большая встреча с населением после отмены карантинных мер в регионе.

«Скажу честно, в период пандемии мы по очень острым вопросам принимали жителей. Но старались минимизировать кабинетные встречи, выезжали к людям и конечно проводили регулярно дистанционные приемы», - сказала секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Рита Тихомирова.

Семья Невзоровых из деревни Репихово пришла решить проблему с жильем. В этом году их расселяют из аварийного дома по областной программе. Новая квартира для них готова, в новом доме в поселке Теплоизолит, осталось лишь дождаться окончания ремонта. Но Невзоровы переезжать не хотят, потому что не хотят покидать родную деревню. Семья присмотрела другую квартиру в Репихово, но дом оказался также аварийным. С его состоянием Рита Тихомирова знакома. «За помощью в решении данного вопроса будем обращаться к главе округа, и семью без нового жилья в любом случае не оставим», - отметила Тихомирова.

У жительницы Хотьково в доме 3 месяца нет воды. Дом частный. Причиной стала путаница в документах, которая тянется не одно десятилетие.

Восстановление водопровода на Советской технически возможно в ближайшие дни, но для этого придётся изучить возможность подключения к соседним сетям и изучить, кому сегодня принадлежат коммуникации. Было решено рассмотреть данный вопрос на ближайшем заседании депутатской комиссии по проблемам ЖКХ. Депутаты рассмотрят вопрос о том, кому принадлежит аварийная линия и если необходимо, то ее поставят на баланс муниципалитета.

Записаться на прием к Рите Тихомировой можно по телефону 551-50-45.