Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Надежда Кувардина « Много обращений – значит, есть проблема, нужны изменения»
30.07.2020, 23:11
712 Просмотров

В Сергиево-Посадской общественной приемной партии «Единая Россия» прошел очередной прием граждан по личным вопросам

Всего на прием поступило 2 обращения

Жительница рассказала, что в квитанции АО « Мосэнергосбыт» в платежном документе выставлена задолжность на сумму 8000 рублей. Ей пояснили, что задолжность за вывоз ТКО. Квитанции по оплате выставлены с 2019 года. C 2019 года и по настоящее время услуги по вывозу ТКО не оказываются. Контейнерная площадка была установлена в марте 2020 года, контейнеры отсутствуют. В ответ на жалобу Регоператор ответил отказом произвести перерасчет, также было пояснено, что между АО» Мосенергосбыт" и Регоператором заключен договор на организацию ежемесячных платежей за коммунальную услугу «Обращение с ТКО» и их включение в ЕПД. О нарушении прав она обратилась в прокуратуру. Сергиево-Посадской городской прокуратурой рассмотрено обращение о нарушении действующего законодательства. Согласно сведениям, представленным администрацией Сергиево-Посадского городского округа , направлена информация в адрес ООО «Сергиево-Посадский региональный оператор» о необходимости установки баков на контейнерной площадке. По факту выявленных нарушений в адрес администрации внесено представление об устранении требований федерального законодательства ( 318ж-2020 от 30.06.2020).

Жительница поселка Загорские Дали рассказала, что в 2011 году по разнорядке должна быть установлена спортивная площадка для игры в футбол и волейбол. Подрядная фирма нарушила сроки установки площадки, площадка была построена с нарушениями и поэтому не взята на баланс. Просят администрацию взять площадку на баланс с последующим восстановлением. Даны разъяснения в соответствии с законодательством, даны пояснения о сборе документов с последующим предоставлением их в администрацию Сергиево-Посадского городского округа.

«Все обратившиеся получили исчерпывающие ответы. Основной задачей общественной приемной Партии остается общение с нашими жителями. Конечно, каждый приходит на прием со своей конкретной проблемой, но мы видим ситуацию в комплексе и делаем вывод, какие темы, какие направления вызывают наибольшие вопросы у населения. Много обращений – значит, есть проблема, нужны изменения. Так мы получаем максимально актуальную обратную связь», - сказала руководитель общественной приемной Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия» Надежда Кувардина.