Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Диктованный провел «Урок доброты» в Сергиевом Посаде
14.08.2020, 09:09
613 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Единая страна – доступная среда»

Паралимпиец, чемпион мира по стрельбе из лука, региональный куратор проекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Диктованный и советник главы Сергиево-Посадского городского округа по вопросам людей с инвалидностью, член общественного Совета партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Елена Туркина побывали в детском реабилитационном центре «Оптимист» в Сергиевом Посаде. Этому учреждению 22 года.

«Я ездила по регионам и могу точно сказать, что не все регионы смогли создать и сохранить эту инфраструктуру. В Московской области эта инфраструктура есть. Дети у нас могут получить профессиональную качественную помощь бесплатно. Это огромный плюс и поддержка», - сказала директор Центра социального обслуживания и реабилитации «Оптимист» Ольга Солнышкина.

Сегодня ребята, которые приходят в центр, получают заряд оптимизма и квалифицированную реабилитацию, а это 72 ребёнка. Для поддержки сотрудников центра проводятся психологические тренинги.

«Замечательный коллектив, доброжелательная обстановка. Люди готовы к восприятию, открыты новому опыту и впечатлениям. Желают делиться тем, что получают. Очень хорошая обратная связь, взаимосвязь коллег», - сказала психолог Московской психиатрической больницы №5 Марина Рвачева.

В центре «Оптимист» проходят курсы реабилитации и дети, и взрослые. Ещё одно отделение находится на улице Толстого. В этом корпусе проходят реабилитацию 25 человек с нарушением слуха и зрения.

Михаил Диктованный в рамках «Урока доброты» рассказал о своём пути в большой спорт, показал блочный лук со специальными стабилизаторами и продемонстрировал приспособление, позволяющее стрелять из лука одной рукой.

«Хотя я уже на «пенсии», сам не стреляю, но всегда показываю лук и стрелы, даю их подержать. Спасибо местному отделению партии «Единая Россия», которое помогает в организации. Приятно к вам приезжать», – сказал чемпион мира по стрельбе из лука, паралимпиец, региональный куратор партийного проекта «Единая страна – доступная среда» Михаил Диктованный.

Михаил Диктованный рассказал много интересного о победах наших паралимпийских чемпионов, о людях, которым инвалидность не помешала заняться политикой, работать инженерами, журналистами, добиться успеха и признания.

В Сергиевом Посаде Михаил Диктованный уже проводил такие встречи в школах и твёрдо намерен продолжать «Уроки доброты».

Партийный проект «Единая страна – доступная среда» призван привлекать внимание к проблемам повышения качества жизни людей с ограничениями возможности здоровья и обеспечения для них доступной среды, включающей доступность социальных институтов, образования, работы, информации, возможности участия во всех аспектах социально-экономической жизни страны.