Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Токарев провел прием граждан в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя»
16.08.2020, 11:11
784 Просмотров

Глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета партии «Единая Россия» Михаил Токарев провёл приём жителей в офисе местного отделения партии «Единая Россия»

Ольга Швец и Нелли Николаевна Потапова живут на улице Фестивальной в доме №23, у женщин много вопросов. В частности, когда будет сделано благоустройство их придомовой территории? На улице Фестивальной рядом с 23-м домом стоит ряд недостроев.

«По внешнему периметру дома №23 на Фестивальной стоят временные металлические заборы, которые были установлены застройщиком. Мы просим эти заборы убрать и огородить только недострои», - рассказала жительница дома №23 по улице Фестивальной Ольга Швец.

Михаил Токарев дал разъяснения по данному вопросу.

«Насколько мне известно, эти недострои сейчас выкупаются. Мы знаем, какая строительная организация хочет их выкупить. В её планах это всё достроить. У них есть план благоустройства. В том или ином виде у вас будет большая красивая территория», - сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Михаил Токарев

Олег Волошин, старший по дому №205Д на проспекте Красной Армии, просит оказать содействие в проведении капремонта в подвале.

«В подвале постоянно парит, стоит вода. За счёт жителей провести дорогостоящие работы невозможно. Управляющая компания – «Мособлэксплуатация», – сказал старший по дому №295 по проспекту Красной Армии Олег Волошин.

Михаил Токарев ответил, что нужно туда выйти с комиссией и понять причину течи.

Елена Новикова интересовалась, когда будет расселение аварийного дома №1Б в посёлке Сватково. Дом признали аварийным в июне 2018 года.

«В программу расселения до 2025 года включены дома, признанные аварийными до 1 января 2017 года. После этого срока в округе были признаны аварийными 66 домов. На их счёт Министерство строительного комплекса пока не дало ответ. Мы предполагаем, что их расселение будет в рамках национального проекта на 2025-2030 годы. Если условия трудные, то, по закону, мы можем вам предоставить только маневренный фонд», – сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политсовета партии «Единая Россия» Михаил Токарев.

Также, на прием пришел Юрий Шебалкин-почётный донор России. На приём к Михаилу Токареву пришёл с видеосюжетом о том, как сдавали кровь в здании правительства Московской области. Юрий Евгеньевич – один из инициаторов донорских акций, которые проводятся в Сергиевом Посаде последние три года. Но в связи с коронавирусом всё приостановилось. Донорские акции планируют возобновить.

«За три года в ходе акций в Сергиевом Посаде сдали свыше 700 литров крови. Я взял письмо в Московской областной станции переливания крови. Они просят посодействовать в предоставлении помещений для проведения акций», – сказал почетный донор России Юрий Шебалкин.

Донорскую акцию планируют провести в Сергиевом Посаде 5 сентября. Где можно будет сдать кровь, пока не известно. Вопрос с помещением решается.

Партийный проект «Школа грамотного потребителя» направлен на оказание содействия в решении таких актуальных вопросов, как защита прав потребителей жилищных и коммунальных услуг, повышение правовой грамотности граждан, выстраивание взаимоотношений с управляющими и ресурсоснабжающими организациями, урегулирование соседских конфликтов, обучение населения основам Жилищного кодекса.