Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В Сергиевом Посаде стартовала акция «Мобильные бригады помощи»
20.08.2020, 15:03
702 Просмотров

Депутат Мособлдумы, член фракции «Единая Россия» Александр Легков вместе с сергиевопосадскими «Волонтерами Победы» посетил ветерана Великой Отечественной войны Варвару Васильеву

Поводом для встречи стала акция "Единой России" по обеспечению ветеранов телефонами с бесплатными безлимитными сим-картами. Цель акции - оказание адресной помощи участникам и инвалидам Великой Отечественной войны.

Крупные мобильные операторы сотовой связи поддержали идею постоянно действующего организационного комитета Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «НАША ПОБЕДА» о выдаче бесплатных мобильных телефонов участникам и инвалидам Великой Отечественной войны. Это необходимо для того, чтобы участник и инвалид Великой Отечественной войны в любой момент времени имел возможность связаться с необходимыми службами.

«Здорово, что появляются такие проекты и дают нам повод сделать хорошее дело для наших ветеранов, это приносит им не только какую-то бытовую помощь, но и хорошее душевное настроение, здоровье. Ведь когда они сидят одни, то начинают переживать, что у них все болит, а когда начинают общаться, то забывают о проблемах и чувствуют себя лучше, чем мои юные коллеги из движения "Волонтеры Победы"», - отметил депутат Московской областной Думы, член регионального политического Совета Партии Александр Легков.

Также депутат поздравил Варвару Васильевну с прошедшим недавно Днем рождения, отметив, что в свои 96 лет она прекрасно выглядит и держится. В ответ хозяйка прочитала стихотворение о войне и рассказала свои воспоминания о тех годах - о том, как в Сергиев Посад, тогдашний Загорск, свозили солдат, формируя ударные силы для защиты Москвы.

После интересного общения волонтеры помогли занести в новый телефон важные номера, в том числе, номер приемной депутата Мособлдумы Александра Легкова.