Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
В день Государственного флага Российской Федерации единороссы и молодогвардейцы Сергиева Посада провели акцию «Триколор»
23.08.2020, 00:12
778 Просмотров

Акция прошла в парке Скитские пруды

День Государственного Флага России отметили в Сергиево-Посадском городском округе. В городском парке «Скитские пруды» прошла праздничная программа. На главной сцене выступил Муниципальный оркестр с программой «Великие песни великой страны». По всему парку прошли мастер-классы: «Выставка вооружения и экипировки» и «Разборка и сборка стрелкового оружия» от воинской части в Шарапове, мастер-классы по ткачеству, росписи игрушек из гипса и керамики, матрёшек, искусству акварели и изготовлению флажков.

«У нас, как обычно, грандиозный праздник. Много мастер-классов, концертная программа. Здорово, когда наши дети, наше будущее, все вместе – под флагом России. Также, прошел конкурс рисунков на асфальте. Призы и подарки от парка и от местного отделения партии «Единая Россия» получили все участники. Молодогвардецы раздавали белые, синие и красные шарики», – сказала директор парка «Скитские пруды» Екатерина Ажар.

В рамках партийного проекта «Историческая память» активисты местного отделения Партии и молодогвардейцы дарили пришедшим на праздникленты с триколором.

«Значение Государственного Флага переоценить невозможно – это один из основных символов страны. Люди знают историю Флага, охотно берут ленточки, повязывают. Отмечая День Российского флага, мы ощущаем себя частью великой державы, гордимся, что мы дети великой страны. И хотя сегодня сам праздник не является выходным днем в нашей стране, но уже традиционно к этому важному празднику приурочено множество мероприятий — торжественные шествия, пропагандистские акции, молодежные флешмобы, авто-мото пробеги и др. Их главная цель — рассказать жителям историю праздника, важность и значение государственных символов России , – отметила исполнительный секретарь Сергиево-Посадского местного отделения партии «Единая Россия», член регионального политического Совета Партии Анна Казанбаева.

Подобные акции проводятся в Сергиевом Посаде регулярно, организаторами выступает местное отделения партии «Единая Россия». На другой площадке, возле ДК им Ю.А. Гагарина также прошла праздничная программа, где партийцы раздавали ленточки и воздушные шары синего белого и красного цветов.

Партийный проект «Историческая память» направлен на сохранение исторического и культурного наследия России.