Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Депутаты-единороссы Сергиева Посада проконтролировали исполнение муниципальных программ на территории округа
28.08.2020, 14:02
577 Просмотров

Рейды прошли в рамках реализации партийных проектов «Городская среда» и «Детский спорт»

Депутаты Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, члены фракции «Единая Россия» Константин Негурица, Сергей Балакин, Сергей Карнаухов и Валерий Ховрачёв совместно с руководителем ТУ «Пересвет» Андреем Булкиным, начальником Управления коммунальной инфраструктуры администрации Сергиево-Посадского городского округа Александром Афанасьевым, представителями подрядных организаций проинспектировали капремонт многоквартирных домов в Пересвете, а также работы на площади Пухова и в бассейне "Чайка".

Основное внимание - ремонту кровель. Из-за пандемии ряд работ по срокам сдвинулись, в Пересвете к капитальному обновлению крыш приступили в начале августа, завершить планируют к началу осени. Дождей подрядчик не боится, все основные работы уже сделаны, и пока у жителей претензий нет.

"На сегодняшний день в работе 5 домов Пересвета. Мы полностью снимаем старый кровельный ковёр, производится демонтаж стяжки, её ремонт, утепление, армирование, а затем - покрытие в два слоя. На сегодня один дом готов к сдаче, это Строителей, 2, степень готовности остальных - от 70 процентов. Планируем сдать все дома в течение месяца", - пояснил прораб подрядной организации Андрей Козлов.

Капитальный ремонт крыш в Пересвете, а также работы на трёх крышах в Совхозе и Скоропусковском - это завершение плана по капремонту 2019 года. Всего в нём было 59 адресов, осталось 8, работы будут закончены в этом году.

"В рамках реализации партийного проекта «Городская среда» мы посмотрели, как идёт работа. Она идёт, по нашему мнению, достаточно хорошо. "Пирог" кровли делается качественно, с армированием. Надеемся, работы закончат в ближайшее время. Приятно, что Пересвет преображается, мы видим, как обновляется площадь Пухова", – отметил депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Сергей Карнаухов.

Преображение площади Пухова депутаты-единороссы увидели и с крыш окрестных домов, где идут работы, и уже непосредственно, что называется, с земли. Реконструкция главной площади Пересвета должна завершиться к 1 сентября. А к середине этого месяца должны быть закончены работы по замене окон в бассейне "Чайка".

«Здесь стояли металлические рамы, одна полоса отвалилась и упала внутрь. Но здесь дети. Решили полностью поменять окна. Это бюджетные деньги, работы делаются качественно. Будет безопасно и теплее в помещении. В рамках партийного проекта «Детский спорт» регулярно контролируем ремонт спортивных объектов на территории Сергиево-Посадского городского округа», – сказал руководитель фракции «Единая Россия» в Совете депутатов Сергиево-Посадского городского округа Константин Негурица.

После Пересвета депутаты осмотрели и крыши Скоропусковского. Здесь работы ведутся на двух домах.

"Такие выездные рабочие группы депутаты фракции «Единая Россия» проводят регулярно. Начали с Пересвета, так как там больше всего домов, где ведётся капремонт. Продолжим выезжать и далее, пока работы не будут завершены", - сказал председатель Комитета по вопросам ЖКХ Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Валерий Ховрачев.

Работы по плану капремонта 2019 года будут завершены уже в ближайшие недели. Трёхлетний план на 2020-2022 годы включает себя порядка 200 заявок в Фонд капитального ремонта, в том числе отремонтируют и фасады трёх домов в Пересвете, тех, что расположены вокруг преображающейся площади Пухова.

Партийный проект «Городская среда» направлен на создание благоприятной современной городской среды, контроль за осуществлением планов комплексного благоустройства дворовых территорий и парковых зон, формирование системы инструментов общественного участия и поддержки инициатив граждан в принятии решений по вопросам благоустройства городов.

Партийный проект «Детский спорт» направлен на приобщение детей и подростков к систематическим занятиям физической культурой и спортом, формирование навыков здорового образа жизни среди подрастающего поколения.