Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Единороссы Сергиева Посада проконтролировали готовность новой школы к учебному году
30.08.2020, 12:12
649 Просмотров

Мероприятие прошло в рамках реализации партийного проекта «Новая школа»

Первый заместитель председателя Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Константин Негурица, депутат окружного Совета, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Палагин совместно с заместителем главы администрации округа, первым заместителем секретаря местного отделения партии «Единая Россия» Ольгой Дударевой посетили новую школу в микрорайоне "Северный-5". Объект получил разрешение на ввод в эксплуатацию. МБОУ СОШ №2 станет самым большим общеобразовательным учреждением округа. Здесь предусмотрено размещение 1100 учащихся, на территории расположена открытая спортивная площадка с уличными тренажерами, баскетбольный стадион, беговые дорожки, детская площадка с горками и зона отдыха. Учебное заведение оборудовано с учётом самых современных требований. В кабинетах – проекторы и кондиционеры, мебель расставлена, даже в столовой готовы подносы и посуда. Школе присвоен номер два, её возглавляет Елена Тонеева. Раньше она работала заместителем директора лицея №24.

Педагогический состав набран, некоторые учителя перешли из 4-й и 11-й школ, откуда придут и дети. Подготовку школы, которая откроется на днях, осмотрели депутаты городского округа, члены фракции «Единая Россия».

«Зимой и весной были сомнения, успеет ли школа открыться. Сейчас мы видим, что она полностью готова. Это самая большая школа в Сергиевом Посаде, в каждом кабинете интерактивные доски, компьютеры, проекторы. В этой школе будет комфортно работать. Простор дарит чувство свободы, которой иногда не хватает в маленьких школах», – сказал депутат Совета депутатов Сергиево-Посадского городского округа, член фракции «Единая Россия» Дмитрий Палагин.

Стройка давалась нелегко. Проект дорабатывали, сроки переносили не раз. Ближе к концу стройки задумались о том, как дети будут ходить через поле по бездорожью. И к началу учебного года уложили тротуар – большую часть уже завершили, остаются последние метры. Имеются выходы к «Гранд-парку», тысячнику и улице Дружбы. А дорожка нужна не только школьникам, но и местным жителям.

«Мы раньше ходили в окружную, полчаса добирались до «Пятёрочки» на улице Дружбы. По полю было невозможно ходить», – рассказала жительница ЖК «Покровский» Лидия Уварова.

Пока новый тротуар остаётся без освещения, фонари планируют поставить до Нового года.

«Осталось сделать освещение. Будем с главой разговаривать, искать средства, чтобы в этом году здесь сделать освещение. Думаю, в течение двух месяцев, до наступления тёмного периода, надо этот вопрос решить», – сказал руководитель фракции «Единая Россия» в окружном Совете депутатов Константин Негурица.

В помещениях школы №2 заканчивают наводить порядок, чтобы 1 Сентября перед школой на праздничную линейку собрались те, кто услышит свой первый звонок, и те, кому в новой школе доведётся заканчивать 11-летний этап жизни.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.