Действовать в интересах людей — наша задача
Губернатор МО
(А.Ю.Воробьев)
Секретарь МОРО
Партии (И.Ю.Брынцалов)
Михаил Токарев: «Считаю, что строители с поставленной задачей справились на отлично»
02.09.2020, 00:12
555 Просмотров

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» партийцы Сергиева Посада проконтролировали ход выполненных работ в школе №22 и приняли участие в торжественной линейке

Школьный вальс звучал сегодня в школе №22 на Кировке. Это учебное заведение по городским меркам небольшое, всего 410 учеников, из них 140 ребят – из многодетных семей. В этом году планировали один первый класс, но пришли 38 детей, и пришлось готовить ещё один кабинет для начальной школы.

В преддверии нового учебного года учителя школы не только готовились к урокам, но и по-хозяйски убирались в классах и коридорах после капитального ремонта. За лето в школе полностью поменяли полы, потолки, интернет-телефонию, пожарную сигнализацию и окна. Отремонтировали спортивный зал.

«У нас было предписание Роспотребнадзора, чтобы была тёплая вода. Раньше её не было, теперь есть по всей школе – поставили бойлер в подвале», – рассказала директор сергиевопосадской школы №22 Ирина Прохорова.

Ремонт проводила местная компания «СпецСтрой». По словам директора, она откликалась на все просьбы в ходе работ. И, если со временем возникнут вопросы, связь со строителями есть.

В рамках реализации партийного проекта «Новая школа» ремонт в 22-й школе был под пристальным вниманием местного отделения партии «Единая Россия» и управления образования.

«Сроки были сжатые, а объём большой. Но видим, что детям, педагогам и родителям нравится. Считаю, что строители с поставленной задачей справились на отлично. Нас просят сделать дорожку от улицы Кирова до школы и благоустройство территории. Мы это обязуемся сделать на следующий год», – сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политсовета Михаил Токарев.

Соблюсти новые эпидемиологические требования – ещё одна задача, которая стояла перед педколлективом.

«Дети закреплены за кабинетами, кабинетная система отменена. На перемены дети будут выходить в коридор, где действует правило красной линии в условиях угрозы коронавируса. Сегодня на классном часе детям об этом скажут», – сказала директор школы Ирина Прохорова.

Для ребят также организовано три входа, и уроки начинаются в разное время, чтобы школьники как можно меньше пересекались. По стандарту, на 270 человек должна стоять одна бактерицидная лампа. В 22-й школе таких ламп шесть. Разместят очищающее воздух оборудование на входе, в столовой и на каждом этаже.

«Детишкам – здоровья и новых знаний!» – сказал глава Сергиево-Посадского городского округа, член местного политического Совета Партии Михаил Токарев.

Федеральный партийный проект «Новая школа» направлен на поддержку и развитие системы общего, среднего, высшего и дополнительного образования. Одними из основных направлений проекта «Новая школа» от партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» являются: контроль доступности мест в учебных учреждениях, мониторинг своевременных выплат зарплат учителям, защита прав педагогов и учеников, контроль соблюдения мер безопасности в школах и другие.